Салфетка на стол своими руками

Вязать крючком я научилась еще в школе, на уроках труда. Сначала ни чего не получалось, но я решила не оставлять эту идею)). Меня привлекали узоры, которые получались из обычного клубка ниток.

Очень важно правильно подобрать рабочий инвентарь (нитки и крючок), мне он достался еще от бабушки))), я его очень ценю, почти все работы выполненны только им.

Работа требует внимания, необходимо правильно считать количество петель которое указано на схеме. Ошибки и пропущенные петли дают пробелы в работе.

Нитки советую выбирать в точности с предложенными в описании к схеме вязания, это очень важно, так как сильно отражается на выполненной работе.

 

Еще необходимо научиться правильно читать условные обозначения, указанные на схеме из них складывается узор и вся работа.

Вам потребуется: 110 г белой хлопчатобумажной пряжи, крючок №1-1,25

Описание работы: связать цепочку из 9 возд.петель и соеденить ее 1 соед. ст. в кольцо. 1-й ст. с/н заменить на 3 возд. петли, затем выполнить по кругу еще 19 ст. с/н, закончить 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. начала. Вязать по схеме, каждый круговой ряд начинать с возд. петель, число которых обозначенно на схеме. На схеме приведена только часть салфетки. Продолжать узор поверх всего кругового ряда. по смыслу. Цифры обозначают круговые ряды.

Скачать схему вязания для самостоятельного использования

 

Сувениры и подарки
1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 8622

Комментарии

Аватар пользователя melmariya

Здраствуйте, Ваша работа вязаная салфетка своими руками отличная. Но по правилам конкурса нужны фото процесса работы (их у вас много и они отвечают всем правилам) и описание работы. А вот описания совсем нет:( Добавьте пару-тройку строк и мы поместим работу на конкурс!