Бассейн дома из деревянных поддонов

Бассейн дома,  а тем более в летнюю жару - это наверное самое лучшее что может быть )

Построить бассейн - это очень солидная сумма денег и требует достаточно много времени. Но не в нашем случае! Еси вы никогда не строили бассейны, но очень хочется, то данная статья для вас! Не зависимо от вашей подготовки, вы справитесь и уже через пару дней вы и ваши детишки будете купаться в собственном бассейне! 

Итак поехали!

Для строительства бассейна из деревянных паллетов (поддонов) понадобится:

  • 10 деревянных поддонов (пеллет), можно больше;
  • ремни-фиксаторы или другие крепления;
  • брезент и клеенка;
  • полотенца;
  • войлок или различный материал для укладки внутри бассейна;
  • доски;
  • материал для внешней отделки, например бамбуковые панели

1. Для начала нам нужно подготовить место для будущего бассейна. Нужно выровнять место, если этого требуется. Можно выложить плотным пенопластом, например 25-й фракции, или засыпать всю площадь пестом. Всю эту площадь под бассейном застилаем брезентом. Расставим поддоны по кругу.

2. Каждый поддон дополнительно скрепляем досками шурупами и шуруповертом. После чего здесь использованы фиксирующие ремни.

3. Внутреннюю сторону бассейна обтягиваем войлоком, мягкой тканью, застилаем полотенцами (можно не застилать, если у нас мягкое основание такое как песок или пенопласт)

4. Толстой пленкой или брезентом застилаем нах бассейн, складки пленки можно фиксировать скотчем, чтобы было удобнее работать. Также клеем и скотчем, нужно фиксировать войлок и ткань, чтобы она не сползала, Можно использовать степлер, но аккуратно - не повредить пленку.

5. Бассейн снаружи можно обшить панелями, OSB, вагонкой или любым доступным вам материалом. Сверху по периметру делаем бортик из досок. В идеале, для этого можно использовать лиственницу или террасную доску.

6. Бассейн готов, теперь можно налить воды и купаться

Понравилось? Теперь ты сам можешь сделать собственный бассейн у себя на участке!

Все быстро и просто, а главное - все материалы более чем доступны! Расходы минимальны! 

Дети и взрослые будут в восторге!

Расскажи друзьям об этой замечательной идее! Поделись в соц сетях и оставляй комментарии!

Успехов и новых идей!

2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 14376

Комментарии

Аватар пользователя Антон

Бэла, немёк понял. Задач конечно много у нас на этот и следующий год, но бассейн такой обязательно сделаем. Поддоны есть где взять )))
Всем кто будет делать такой бассейн, рекомендую поддоны прописать (покрыть) каким-нибудь составом от грибка, плесени и гниения, чтобы доска не портилась под воздействием влаги.
А для большей гарантии что бассейн (поддоны) не разошелся, я бы по всему кругу усилил кольцами из арматуры. Двух достаточно - сверху и снизу

Аватар пользователя AndreyU

Добавлю от себя немного обсуждения и наверное критики. Это только мое субьективное мнение.

Пользуюсь бассейном во дворе уже 5й год, раньше был круглый бескарткасный, который сейчас легко найти в любом большом супермаркете. Но время его износило (и хранение в холодном сарае зимой) и я уже второй сезон пользуюсь прямоугольным бассейном с дугами. Он значительно удобнее в обслуживании, особенно чистке стенок и дня от осадков.

Увидев Ваш вариант у меня сразу возникли вопросы:

1. Достаточно ли прочно пленочное покрытие, вытерпит ли оно усердную чистку стенок бассейна.
2. Я не увидел отверстия для стока воды. Можно было бы изначально сделать большое отверстие прямо во дне (с трубой отводящей воду конечно же) для быстрого слива и несколько отверстий в стенках для подключения очистного насоса на перспективу.
3. Сразу стоит задуматься о накрытии бассейна, иначе в нем будут собираться жучки и букашки =)
4. Почему вы не захотели вкопать хоть немного бассейн в землю, это бы придало ему прочности
5. Почему приняли округлую форму, прямоугольный проще во многих аспектах. (лично мое мнение)