Клумба из покрышки на дачу

 Сделать клумбу из покрышки дело нехитрое. Есть множество вариантов изготовления такой нехитрой и симпатичной конструкции. Можно и вовсе ничего не делать, а просто закапать старую покрышку в землю и высадить там цветы. Вот только выглядеть это будет не красиво и не эстетично.

покрашенная покрышка под клумбу

Остановимся на варианте, который включает в себя вырезание лепестков и покраску старой покрышки. Дело это нехитрое и любой сможет сделать такую клумбу практически без денежных затрат, уделив немного (если не спеша занимает минут 30) своего времени.

Нам потребуется лишь старая покрышка (R13, можно и больше), хороший нож и необходимая краска.

Итак, приступим. Берём старую покрышку, отмываем её от грязи. Берём наш твёрдый, хорошо заточенный нож, (как сделать нож можно узнать тут) смазываем его мыльным раствором (можно и старым, отработанным маслом) и вырезаем лепестки под клумбу, как показано на рисунке ниже.

вырезание лепестков в покрышке

вырезание покрышки под клумбу

Затем выкручиваем покрышку наизнанку.

схема изготовления клумбы из покрышки

вырезанная клумба из покрышки

ещё один пример клумбы из покрышки

А дальше включается ваша фантазия по раскраске покрышке. Для начала надо выбрать основной фон. Сами лепестки можно покрасить в зелёный цвет. Нарисовать различные цветочки на боковой поверхности. В общем, тут уже ваше дело и фантазия, как вам больше нравится. Приведу несколько примеров в виде картинок для вашего вдохновения.

готовая клумба из покрышки №1

готовая клумба из покрышки №2

готовая клумба из покрышки №3

готовая клумба из покрышки №4

готовая клумба из покрышки №5

 

Источник: delaemvsjosami.ru

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 4761

Комментарии

Аватар пользователя ulogin_facebook_626060727532699

Клумбы из покрышек тоже неплохой вариант, который вы выставили, хотя мне варианты из покрышек не очень нравятся, но у вас хорошие примеры, которые даже меня заинтересовали. Еще различные варианты клумб можно посмотреть для себя на http://remoo.ru/uchastok/alpiyskaya-gorka-svoimi-rukami-poshagovaya-foto... . Мне очень нравятся альпийские цветочные горки.