Как устанавливать картинки в электронном журнале "sdelay.tv"

У с т а н о в к а  и з о б р а ж е н и я  н а  S d e l a y - S a m . s u .

Многие недавно зарегистрированные вскоре задаются вопросом: как на этом сайте установить изображение? Почему все так сложно? Неужели нельзя все сделать проще? Да я бы сделал так... Процедура эта у каждого сайта своя, и устроена так, или эдак администрацией из-за ряда возникающих причин и проблем существования в сетях интернета. Но вряд ли о них есть необходимость рассусоливать...

Постараюсь кратко изложить как вставить изображения в свою статью.

1. В своем блоке кликаем " Добавить запись в блог ". Пишем статью, оставляем мигающий курсор на той строке, где будет находиться картинка. Если статья уже была создана, то картинки можно ставить, нажав вкладку  " редактировать ".

2. В редакторе " Содержимое: " кликаем ярычек " изображение ".

Что бы установить картинку в статью, ее необходимо сначала загрузить на сервер, где она и будет храниться. Обратите внимание, что даже если имя файла картинки будет на русском, сервер изменит его транскриптом . Пример: Я загрузил свой файл " Шаг1" , на сервере он теперь выглядит как "Shag1", поэтому рекомендую заранее называть свои файлы используя латинские буквы, что бы потом не искать долго в списке.

3.

4.

5.

6.

7. Находим свой файл уже на сервере:

8. Кликаем : " Insert faile "

9. На этой панели имеются настройки параметров размера и расположения вашего изображения, а так же расположения текста " выравнивание " относительно вашей картинки. Ширина картинки не должна превышать 700, иначе программа уменьшит ее по своему.

10.  И так размеры выбраны, место расположения определено, жмем " ок ", глядим что получилось. Если вас не устраивает результат, всегда в режиме редактирования своей статьи можно указав на изображение курсором мыши кликнув правой кнопкой вызвать свойства изображения, и изменить их.

А вот и практика:

Буду рад, если кому моя статья поможет в создании своих, которые послужат людям в их творчестве!

ОБНОВЛЕНО!

Массовая загрузка фото на сервер и обработка картинок на сервере

Антон: Мы сделали возможность массовой загрузки изображений на сервер, чтобы вы не делали много однообразный действий при загрузке большого окличества фото.

у вас есть много фото и нужно загрузить их на север чтобы потом вставить в статью?

Делаем все вышеописанное до шага 3, далее в файловом менеджере жмем "Массовая загрузка" и делаем все как на картинке

Также доступный следующие действия дл яработы с папками и файлами: Изменить размер картинки, Обрезать картинку, Папки (создание / удаление), Вставка файла, Массовая загрузка

Если есть вопросы - пишите!

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
9 | 9406

Комментарии

Аватар пользователя Антон

Отличное дополнение этому https://sdelay.tv/instruktsii-pomoshch-na-saite

Аватар пользователя Константин

Недели 2 назад мне было бы актуально)))

ВОт сделать бы еще попроще загрузку фотографий)))

Или чтоб можно было бы сразу штук 5 загружать и штук пят сразу в текст вставлять)) было бы вообще шоколадно:)

ПРавда, недаром же сайт называется "Сделай сам" :D

Наверное самому надо сделать)))

Аватар пользователя Антон

Причем тут название сайта?

Такая технология загрузки картинок в статьи. Или где-то вы видели по-другому? Вот в ворде вы печатаете что-то и там есть формат >> вставка >> изображение из файла. Там по одному тоже вставляется в документ. По-другому никак.

И статья - это не фотоальбом куда сразу кучу картинок можно вставить.

Аватар пользователя Константин

Да, статью не читал, просто пролистал)))

Антон, я не первый год в интернете, сам создавал сайт, сам вставлял фотогалереи и т.п., являюсь модератором и одним из основателей своего автоклуба.

Да, есть ньюаансы, есть сложности, но нет ни чего невозможного...

Сайт хороший, мне нравится))) именно поэтому задержался тут, а не на других сайтах. Просто подкинул идею обновить фотогалерею на более удобную! Сейчас вставить изображение требует 7 действий...

открыть менеджер, открыть страницу загрузки изображений, нажать выбрать изображение, выбрать изображение, нажать "загрузить на сайт". Потом выбрать из списка, и нажать - добавить в статью.

У меня в клубе - 3

Открыть менеджер, нажать "выбрать изображение", нажать Ок. 

При этом изображение автоматически добавляется в статью и в список файлов в менеджере (ну чтоб потом можно было в другую статью вставить).

Я вот про что:)

Аватар пользователя Антон

Я вас понял. На данный момент работает так как описано, Мы постоянно улучшаем сайта, и при наличии технической возможности, обязательно реализуем. Просто если что-то лучше работает, то не всегда корректно и не всегда дает чистый html код. + еще зависит от системы управления сайтом

Аватар пользователя Fantom

Константин, вы невнимательно читали самое начало статьи. А там, хоть и мельком причину как раз я указал.:quest:

Аватар пользователя Антон

Ссылка на эту инструкцию размещена тут https://sdelay.tv/instruktsii-pomoshch-na-saite#addimages

Аватар пользователя Shtrih34

Ребята а нет не у кого чертежей для выпиливания ручным лобзиком..если есть вышлите пожалуйста мне на почту Shtrih.08@mail.ru

Аватар пользователя Fantom

Обратитесь к нашему коллеге сюда:https://sdelay.tv/blogs/soda/napolnaya-lampa, там даже ссылка дается на чертежи. А вообще можно гугальнуть "выпиливание лобзиком" и нажать "картинки", выбрав удовлетворяющую нажатием ЛКМышки затем закрыть картинку нажав на " X " и автоматически откроется сайт ее расположения. Там обычно есть ссылки на скачивание. Удачи :) Сейчас отправлю на ваш адрес пример, мне очень понравилось. Сообщите при получении. Прошу прощения у администрации за оффтоп, но вдруг многих заинтересует.