Минишашлыки или крабовые палочки в картофельном тесте

Вкусно, несложно, недорого. Для приготовления понадобятся:крабовые палочки, 3 картофелины, 1 яйцо, 1 средняя луковица, масло для жарки, соль, перец.

Картофель и лук натереть на мелкой терке (или блендер вам в помощь), подмешать яйцо, посолить, поперчить. Тесто готово. если в процессе жарки тесто будет отслаиваться от кусочков, есть смысл подмешать  немного муки

Крабовые палочки нарезать мелкими кусочками

А еще можно использовать вареную колбасу или тонко отбитое белое мясо. Кусочки должны быть не больше половинки спичечного коробка

Кусочки обмакнуть в тесто и жарить с двух сторон на разогретой сковороде в большом количестве растительного масла. 

Готовые оладушки охладить на бумажном полотенце, чтобы впитался излишек жира. Нанизать на шпажки или зубочистки, начиная и заканчивая низку половинкой тонкого колечка маринованого огурчика, чтобы получить внешний вид шашлыка.

Подавать можно с белой горчицей

Хорошо сочетается с консервированным зеленым горошком

Приятного аппетита!

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 3043

Комментарии

Аватар пользователя dash888

Неплохая идея для закуски. Подобные ингредиенты немного "приелись" в привычных салатах - крабовом и оливье. А здесь все просто и на шпажках - идеальный закусочный вариант. Правда не знаю, будет ли это действительно вкусно, но думаю, что стоит попробовать:) Потому что обычные канапэ с колбасой/сыром/виноградом тоже изрядно поднадоели. Спасибо за идею!

Аватар пользователя hitriy

Это вкусно. Картофельное тесто нежное и необычное. Те же дранники. Сливайте сок из протертого картофеля.