Замок своими руками

Работа сделана из косточек вишни, на мешковине, деревья сделаны из листьев. .
Итак-очищенные и проваренные косточки вишни, черешни, слив и т.д. откидываем на сито и протираем их об стенки,чтобы остаточно очистить от прожилок.

Затем сушим просто на газетах. Из этих косточек изготавливаются картины, очень красивые цветы, оклеиваются бутылки,вазы...-словом, можно сделать узор на чем угодно.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
6 | 10859

Комментарии

Аватар пользователя M.Sasha

Очень красивая картина. Это сколько же нужно вишен сесть, что бы столько косточек насобирать....

Аватар пользователя Антон

Nadylja, работа ваша очень понравилась! У меня сестра хочет сделать такую картину.
Можете описать процесс изготовления такого шедевра? Какие материалы использовали, клеи, как делали, в какой последовательности лучше производить наклейку и вообще обработку.

Буду вам очень признателен

Аватар пользователя nadylja

Sorry за молчание.Итак-очищенные и проваренные косточки вишни,черешни,слив и тд. откидываем на сито и протираем их об стенки,чтобы остаточно очистить от прожилок.Затем сушим просто на газетах. Из этих косточек изготавливаются картины,очень красивые цветы,обклеиваются бутылки,вазы...-словом, можно сделать узор на чем угодно.Извините,завтра допишу.С ув,Надежда.

Аватар пользователя Axlgrad

Идея хоть и старая, в начальной школе в годах 80 делали нечто похожее по направлению, но думаю очень хорошая, особо в развитии подрастающего поколения. В наше компьютеризированное время, надо тянуть юных созданий от электронных гаджетов, и провести совместно время за созданием таких картин и т.п. будет полезно как и взрослым, так и малым развивая и их творческое направление и их моторику!

Уважаемая Надежда, лучше не дописывать в комментариях, а отредактировать саму статью!  Если вы не знаете как это сделать, обратитесь к Антону  (https://sdelay.tv/u/anton), он как администратор сайта поможет подправить.(чисто совет) 

Аватар пользователя M.Sasha

Статья отредактирована. Надеюсь автор не против?

Аватар пользователя nadylja

Конечно нет-огромное спасибо за помощь.