Металлическая рыбка из фольги своими руками

Аватар пользователя ole4901
ole4901 -

Не хотели бы вы украсить свою стену чем-то необычным, сделать что-то по настоящему интересное? Предлагаю вам сделать интересных рыбок из вторсырья своими руками. Мы использовали их, что бы украсить стену, но при желании, можно сделать все что угодно, начиная от магнитика на холодильник, заканчивая модным брелком. 

Начнем с поиска силуэтов. Для этого в Google пишем "силуэт рыбы". Появится всевозможные варианты. Мы выбираем самые интересные. В качестве основы используем деревянную досточку. Сверху покроем все слоем нейтральной фольги, чешую сделаем из разноцветных кусочков жестянки. А теперь обо всем по подробнее.

Распечатываем силуэт рыбки, вырезаем его из бумаги, прикладываем к дереву, обводим его по периметру. Далее, из дерева, с помощью лобзика вырезаем заготовку.

Из обычной алюминиевой формочки вырезаем отрезки для хвоста и плавников и всей основы в целом. Крепим их с помощью горячего клея.

Важно, что бы все стыки размещались в местах расположения чеши. Таким образом мы их максимально скроем. Чешую вырезаем из банки из под газировки. Обычная алюминиевая банка. Обклеиваем рыбку, накладываемы один кружок на другой постепенно, на брюхо рыбки.

Вот что у нас получается. Размеры рыбки зависят только от вас. В нашем случае получилось примерно на пол листа А4. Глаз у рыбки сделан из пивной пробки. Вот еще несколько вариантов реализации рыб. 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 4428