Зарядка батарейки от выпрямителя 220 "V"

Включаем выпрямитель, синяя клавиша на переключатель "ON"-Включено.  Вверх щелкаем!  Лампочка загорелась зеленым цветом, значит выпрямитель включен! Дальше берем провода от Мультиметра,  и вставляем в гнезда  розетки выпрямителя, на фотографий  все  показано !  "плюс"  "минус"    Дальше провода мультиметра, подносим к контактам батареики "плюс"  "минус"  посмотрите на батареике, там начиркано...  Искра идет, батарейка значит заряжается...  Долго не держим батареику, а то перегреем.   

Заряд батареика, хорошо держит.  Можно провести данный опыт, со всеми старыми батареиками имеющимся в доме... Не боимся, пробуем!  Вот такой вот, чудо агрегат!

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
6 | 6574

Комментарии

Аватар пользователя killerlot

Ну ну. Это ладно если сила тока на выходе маленькая, а если пару тройку Ампер, то шарахнет батырка будь здоров. Наверное не просто так на всех солевых и щелочных батарейках пишут Не заряжать!. Заряд если и будет, то небольшой. Ибо электричество в таких батарейках вырабатывается за счет хим реакции. Реакция прошла батарейка села. Был в свое время бред про кипячение батареек в солевом растворе. Но разборка протыкане шилом и еще куча не нужных действий при весма среднем результате говорит в пользу покупки новых батарей, а еще лучше АКБ.

Аватар пользователя Рома-90

Ну заливай уксусом если считаешь что это опасно

Аватар пользователя Рукастый Самоделкин

щелочную уксусом не зальеш..

Аватар пользователя Рома-90

Не шарахнет не боитесь, проверял, немного подержать несколько секунд и все готово!

Аватар пользователя Рукастый Самоделкин

знаю что работает..но рискованно...зацени мой вариант..

Аватар пользователя Рома-90

Кто не рискует, тот не пьет шампанского! А уксус нам нужен для пельмешек!