АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОЛИВ ОГОРОДА*своими руками*

ПРИВЕТ ВСЕМ.садоводам .дачникам.всем тем кто любит работать на земле..Сегодня хочу поделится с вами своей установкой которая помогает мне поливать огород автоматически...раньше поливал лейкой и шлангом.теперь во время полива меня в огороде нет...я в гамаке с пивком..смотрите как работает эта установка сделанная своми руками...пишите коменты.обсуждайте...предлагайте свои варианты...

КАК АВТОР ДАННОЙ РАБОТЫ И СТАТЬИ Я ЗАПРЕЩАЮ ЕЕ ПЕРЕПЕЧАТЫВАНИЕ И КОПИРОВАНИЯ С САЙТА *СДЕЛАЙ САМ*В ЛЮБОМ(видоизмененном)ВАРИАНТЕ.РАЗМЕЩЕНИЕ МОИХ РАБОТ НА ДРУГИХ САЙТАХ ВОЗМОЖНО только лично мною.Кому это интересно пишите в личку.Холявщиков ждет ""приятный сюрприз""

АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОЛИВ ОГОРОДА*своими руками*

2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 9638

Комментарии

Аватар пользователя bronzw

Когда на даче есть электроэнергия - любая автоматика по плечу. А вот без электричества... В какой то книжке в былые времена я вычитал примерно такое.
Автопоилка с помощью бачка от унитаза, приводимая в действе ивовым прутком. Известно, что ивовая ветка в зависимости от состояния влажности в помещении способен разгибаться и сгибаться. Это и используется для слива из бачка. Пополнение бачка осуществляется, как обычно. Подогрев воды с помощью солнечной "батареи", а вентиляция при повышении температуры открытием форточки или резиновыми камерами, или тормозными цилиндрами, либо биметаллической пластиной...Механическую часть этого предложения как раз можно заменить сливным бачком унитаза.