ИБП ДЛЯ КОТЛА ЭНЕРГИЯ ПН-500 до 20 часов автономки.

ИПБ для котла ЭНЕРГИЯ ПН-500 обзор после 3 лет работы.

Привет всем читателям этой статьи-сегодня решил запилить обзор на свой ИПБ для котла.

Покупал его для настенного котла-в моем случае это АРИСТОН...турбированый.Частенько бывают перебои в эл.сети-а так хочется что бы в доме всегда было тепло и теплая вода).

Работаю по сменам,по этому решил что такая штука нужна дома-что бы пока папка на работе,семья дома в случае чего не мерзла.Запустить генератор в сеть они сами не смогут)да и если по чесноку-практика показала- при перебое электричества в 2-3 часа вошкаться с генератором никто не  не будет.Да к стати небольшая интрижка-генератор приобрел БЕНЗО-ГАЗОВЫЙ(двух топливный)-обалденная вещица-сделаю на него обзор как ни-будь тоже-так что заглядывайте в гости на  этот сайт)).

ИПБ-на момент покупки брал по следующим параметрам-ДЛЯ НАВЕСНОГО КОТЛА-что бы как мне пояснили-была чистая синусойда на выходе(я не элекрик))спорить не стал.

ЭНЕРГИЯ ПН-500 по этим параметрам подошел очень даже.У этого производителя большая линейка и да,брал в магазине и только в нем-считаю что такие вещи надо покупать -так сказать лично в руки-во избежание   прочих не нужных проблем.

ПО КОМПЛЕКТУ-все цивильно-коробка-упаковка все РСТ-МРСТ на русском,гарантия-куча сервисов в ближайшем городе-все понятно-тут без проблем.

ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ это ИПБ-как их еще называют длительной работы.Здесь нет встроеной БАТАРЕЙКИ на 5 минут.ЭТОТ АПАРАТ предназначен пахать по серьезному -от внешних батарей.(НЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ)

Данный ИПБ-может работать и как стабилизатор напряжения.Максимальная нагрузка с батареи=350Ватт-макс.пик=500Ватт-проверял-тянет все отлично-выдает чистые 220 даже при макс нагрузке.

Параметры стабилизации 155-275 Вольт.При привышении этих параметров-ИПБ переходит на работу от АКБ-до тех пор пока в сети не стабилизируется напряжение или насколько ему хватит батареи)).

ИПБ имеет функцию ХОЛОДНЫЙ СТАРТ т.е его можно запустить без сети в поле-очень удобно,выручает.Нагружать батареями его можно до 200 А-рекомендуют 150А что бы он работал не на износ ....так сказать с небольшим запасом.

В моем случае стоит  4 по 26 А  AGM аккумулятора=104А.Для моего котла это хватает 6-10 часов непрерывной работы.Кстати переход на работу с батареи или обратно на сеть-мгновенный-котел этого не замечает,работает без сбоев-что тоже порадовало.

УПРАВЛЕНИЕ И РАБОТА.На передней панели-удобный яркий дисплей-отображающий все нужные параметры.

А именно.ВХОД-ВЫХ-напряжение.ОТ чего работает ваш источник-СЕТЬ ИЛИ БАТАРЕЯ,ШКАЛА НАГРУЗКИ,ИНДИКАТОР ПЕРЕГРУЗКИ,УРОВЕНЬ заряда-разряда батареи.

Имеется две кнопки-ВКЛ-ВЫКЛ и отключение ЗВУКА(оповещение перехода при работе от батареи).

НА задней панели расположенно.

НА ФОТО все видно)).

За 3 с лишним года работы-он простоял всего может месяца 3 максимум-так постоянно в работе,порадовал своей выносливостью .

ПО МИНУСАМ.Отмечу от себя только то что шумноват-шумит сам вентилятор охлаждения-работает он не свегда,там по необходимости-но слышно его хорошо.А по скольку он стоит у меня в веранде-этот момент особо меня не парит)).

В остальном всем доволен-надеюсь апарат поработает еще годик-другой.Очень удобна друзьяшки такая вещица в хозяйстве.Купайся-грейся спокойно-без тепла не останешься.

Вот такой вот уважаемые читатели пользовательский обзорчик.Читайте,смотрите-спрашивайте,да под видео кстати уже есть какие то вопросы и ответы по нему,так что можете глянуть).На сегодня у меня все-с вами был РУКАСТЫЙ САМОДЕЛКИН-всем пока....пока.

 

 

 

 

 

 

ИБП ДЛЯ КОТЛА до 20 часов автономки.ЭНЕРГИЯ ПН-500

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 3659