Очиститель воздуха для гаража своим ируками

ВСЕМ привет.Делюсь своей очередной самоделкой.В этом видео вы узнаете как и из чего можно сделать простой и эффективный очиститель воздуха. ВОТ НЕКОТОРЫЕ ТЕХН ДАННЫЕрасход 120Ват.час.эл энергии .ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ 200м3.час очищенного воздуха ОЧИСТКА ЗА ОДИН ПРОХОД ГРЯЗНОГО ВОЗДУХА ЧЕРЕЗ ОЧИСТИТЕЛЬ--40-60%от пыли*30-50%от лаки,краски* 5-15%химические запахи--

НАЗНАЧЕНИЕ--работа в помещениях с очень большим загрязнением воздуха.

Смотрите, обсуждайте ..присылайте свои варианты..

P/S/ больше видео на моем канале на ютубе.

.КАК АВТОР ДАННОЙ РАБОТЫ И СТАТЬИ Я ЗАПРЕЩАЮ ЕЕ КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЕЧАТЫВАНИЕ С САЙТА *СДЕЛАЙ САМ*(в любом видоизмененом)ВАРИАНТЕ-ЭТО КАСАЕТСЯ И САМОГО ВИДЕОМАТЕРИАЛА.Размещение моих работ на других сайтах возможно -только мною лично.Кому это интересно пишите в личку.Холявщиков ждет *приятный сюрприз*

вот зарисовка самого очистителя.

ОЧИСТИТЕЛЬ ВОЗДУХА ДЛЯ ГАРАЖА *своими руками*

2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
7 | 11481

Комментарии

Аватар пользователя Антон

Хорошая самоделка, сделать бы еще полноценную статью по этому поводу. цены бы не было) На самом деле - молодец!
Озонаторы воздуха не делал случайно?

Аватар пользователя Рукастый Самоделкин

спасибо.АНТОН расписывать свои самоделки просто нет времени если честно..идея сама не нова но забыта..На моем прошлом предприятии стояли такие фильтра перед тем как воздух попадет в атмосферу.(цех покраски дерев. изделий)это было 10 лет назад..так вот я тогда разок увидел как с них сливают воду(это делалось раз в 5дней)это была не вода а цветная каша.Тогда мне эта идея очень понравилась...А тут столкнулся с тем что задыхаюсь в своем гараже от пыли и прочего..окно не всегда откроешь...работать в респираторе целый день очь тяжело и накладно.Вспомнил те фильра решил попробовать ну и немного доработал..получилось вроде не плохо...просто и продуктивно..

Аватар пользователя p-204042

С таким же успехом можно поставить в гараже пылесос и ждать пока он высосет всю пыль!
Зря выброшенные деньги. Видео конечно интересное и качественное. Но откуда взяты расчеты?С техописания вентилятора? А где учет сопротивления воздуха?И с чего было взято ,что он будет очищать воздух по всему гаражу,а не в радиусе 0,5?

Аватар пользователя Рукастый Самоделкин

пылесоса вам на долго не хватет.Если не ошибаюсь его потребление 1.5 КВ.час а эта установка кушает в 15 раз меньше+очистка фильтра это замена воды+она может работать 12часов непрерывно(это было на моей практике неоднократно)Что касается расчетов -тут все проще не нужно усложнять---сопротивление воздуха нет(откуда ему быть)воздух поступает смешивается с водой очищается и выходит --Единственное за основу своих расчетов выбирал вентилятор(а именно 1час его работы(проход воздуха м3.час=3 объемам воздуха моего гаража)ну и саму емкость больше(в 25л очень сложно все вместить)..вот в принципе и все .Все просто.

Аватар пользователя Tynda_Alex

Полезный ,,девайс,, :)

Аватар пользователя Trem

Подскажите, пожалуйста, а как подобные фильтры справляются с дымом, например, от тлеющих/горящих углей?

Аватар пользователя Рукастый Самоделкин

от дыма..малоэфективно....5-10%