Как заработать на своем творческом гении?

Аватар пользователя rukodel
rukodel -

Всем, кто что-либо создавал своими руками, и в принципе считал это своим хоби, все таки однажды приходил в голову вопрос: "А могу ли я заработать на том, что мне нравиться делать?". Я в этой статье хочу поделиться некоторыми известными мне способоами, а в комментариях рад буду увидеть ваши.

Способ №1. Рассылать фотографии своих работ на всевозможные выставки, которые проходят на ВинЗаводе, дизайн-заводе Флакон и во многих других местах. 

Плюсы: Может быть неплохой результат, так как попадая на одну из подобных выставок-продаж, вы представляете свои работы там, куда люди приходят как-раз за чем-то подобным.

Минусы: муторно, не ясные критерии отбора, приходится тратить время и представлять свои работы на выставке самому + продавать и впаривать их, что не всем приятно

Способ №2. Это больше наверное касается всяческих подарков, сувениров, украшений... Создаете группы в соц. сетях, выкладываете свои работы и приглашает друзей, прося их пригласить своих. В принципе сейчас такая схема работает, потому что люди чаще готовы покупать по совету своих друзей, нежели по рекламе в интернете или на телевизоре.

Плюсы: В принципе не муторно - стоит только потратить время на создание, размещение фоток и приглашение друзей.

Минусы: не для всех видов творческих идей подходит

Способ №3. Бросаете свою основную работу и уходите в макетные мастерские, дизайнерские салоны и т.д.

Плюсы: Смело, интересно и может принести плоды!

Минус: Есть шанс не реализоваться

Буду еще обновлять способы по мере проб и вспоминаний) 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 4250