весна"начало строительного сезона" подмостки "армяшки"

думаю эта тема будет актуальной всегда, особенно в начале строительного сезона. на данное время решил поделиться данной темой, так как все кто строится, задается вопросом о "лесах- подмостях". зачастую люди покупают дорогущие металические изделия по 50-80у.е за секциюлибо оформляет аренду, а кто то кубами использует свежий лес придумывая невероятные конструкции. я аоделюсь одним из способов изготовления строительных лесов, в простонародье "армяшки". это не новая разработка из "силиконовой далины", просто о ней знают не многие. хотя конструкция до гениальности прота, экономична и надежна. 

доска 30-45мм.

соединяем перпендикулярно - под углом 90". размер берем произвольный в соотношении: вертикальная стророна больше за горизонтальную на 1/3,(можно и немного больше). 

 

 

и закрепляем таким образом, важно это зделать максимум надежно-ВАЖНО!  диоганальные упоры-растяжки должны быть в заподлецо доски-ВАЖНО!  так как они упираются в крепежную стену и настил являясь распором.

принцип установки, думаю буден понятен без излишнего пояснения. устанавливать такие леса можно на любую высоту.

 

последняя картинка не моя, взял с интернета для наглядности свойств и возможностей применения. 

 

у няумечки не балять не ручки не плечки

 

удачи рузья.

2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
4 | 6433

Комментарии

Аватар пользователя bav13

Спасибо за идею. То что мне сейчас и нужно. Простенько и со вкусом.

Аватар пользователя v.l.a.d.i.mir

удачи.

Аватар пользователя ulogin_vkontakte_263879177

Remoo , Больше склонен к тому чтобы строить дома из бруса/Как по мне то это самый оптимальный вариант и не стоит прибегать каким либо вариантам. Конечно, если вы будете строить дом из газоблоков или кирпича , то тоже практично)

Аватар пользователя v.l.a.d.i.mir

))) так и не понял, что к чему)))