Букет для первоклассника своими руками [12 фото]

Приближается самый первый праздник осени - День знаний. Его невозможно представить без нарядных первоклассников, весело идущих в школу, улыбающихся учителей и большого количества цветов.

Итак, букет для любимой учительницы - каким он должен быть? Может быть, огромным и дорогим? Ничего подобного: первоклассникам совсем ни к чему занимать руки высокими гладиолусами и объёмными георгинами. Достаточно того, что дети понесут большой портфель. Лучше сделайте совместно с ребенком маленький, но очень интересный букет, который по праву будет считаться эксклюзивной авторской работой и непременно обратит на себя внимание любого педагога. Наш мастер класс посвящен изготовлению этого букета. Начнем?

  1. Для работы нам понадобятся:

орхидея дендробиум, цветы гвоздики (белые), аспарагус, карандаши, флористическая проволока, пищевая плёнка, технический шнур, разноцветные нитки, клей ПВА, ваза округлой формы (или любая другая емкость), инструменты.

  1. Сначала подготавливаем материал для изготовления каркаса букета. Наливаем клей ПВА на блюдечко и замачиваем в нем нитки примерно на полчаса – пока хорошо не пропитаются.

  1. Для лучшей пропитки ниток «утапливаем» их в клее с помощью кисточки.

  1. Плотно оборачиваем пищевой плёнкой вазу. Это нужно для того, чтобы нитки не прилипли к ней.

  1. Выкладываем пропитанные клеем нитки на вазу. Делаем это аккуратно, не пачкая окружающих предметов.

  1. После выкладывания ниток на вазу нужно дождаться, пока они полностью высохнут.

  1. После того, как высохшие нитки примут форму вазы, мы аккуратно снимаем с неё получившийся каркас для будущего букета. С помощью флористической проволоки плетем для него «ножку».

  1. Проволочная ножка каркаса должна быть крепкой и хорошо удерживать конструкцию.

  1. Начинаем формировать букет в каркасе: вставляем в его отверстия орхидею, белые гвоздики и аспарагус таким образом, чтобы все цветы просматривались и не перекрывали друг друга. Тщательно обматываем ножку композиции техническим шнуром для фиксации.

  1. Будем оригинальными, украсим наш букет необычными элементами декора: продетыми сквозь ячейки каркаса разноцветными карандашами или шариковыми ручками – своеобразными символами школьной жизни.

  1. Чтобы скрыть стебли цветов, проволоку и фиксирующий технический шнур на ножке букета, декорируем её нитками.

  1. Делаем ножку букета более прочной и в то же время оригинальной: вставляем в неё парочку карандашей. На этом наша работа завершена.

Как видите, чтобы сделать в домашних условиях эксклюзивный букет для учителя ко Дню знаний потребовалось совсем немного усилий и минимум материальных затрат. Главное – творческая выдумка и желание дарить людям хорошее настроение. Не сомневайтесь: Ваш букет будет замечен и оценен всеми, кто его увидит.

Автор мастер-класса:www.florist.ru - Доставка цветов по всему миру

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 44758