Подмостки или мобильный верстак своими руками

Для штукатурки стен и отделки потолка нужна какая-то поверхность, на которой удобно работать на высоте. Чего-то я со стремянкой уже напрыгался вдоволь. Еще пробовал использовать нижнюю часть от туры. Но она очень громоздкая и катать ее по помещению не эффективно.

А еще завез себе зимой пиломатериала на баню.  Обрабатывать буду на улице. Так надо какой-то рабочий стол сделать, чтобы было куда инструмент ставить. И он должен быть устойчивым. Буду же длинномер на нем обрабатывать.

Вот поэтому и решил придумать и реализовать такую несложную, но эффективную конструкцию. Профиль подбирал исключительно из всего ненужного, что лежало в запасах. Можно и другой типоразмер использовать.

Подмости регулируются по высоте от 600 до 1300 мм. Благодаря широкому диапазону регулировки углов раскосин и высоты ножек, они вписываются под любой ландшафт. Даже на лестнице с поворотом... Кроме того можно выбрать особо устойчивые положения для размещения обрабатывающего инструмента типа рейсмусного станка.

Кроме профильной трубы еще понадобятся удлиненные (соединительные) гайки м14 и штанга с той же резьбой, два простых колеса и много болтов м8 различной длинны с гайками - барашками, фанера на столешницу и всякие мелочи типа саморезов, краски и т.п.

Подробности изготовления и чертежи смотрите в мастер-классе на канале YouTube

 

Подмости или мобильный верстак? Удобство в работе просто необходимо! 1/2

Подмости или мобильный верстак? Удобство в работе просто необходимо! 2/2

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 7283

Комментарии

Аватар пользователя ole4901

Очень удобная штука, причем не только для штукатурки, но и в принципе, по хозяйству пригодится.

Аватар пользователя v.l.a.d.i.mir

при этом вечная))). лайк.