Простой скворечник своими руками

Добрый день, уважаемые мастера. Достаточно популярное задание в школах или садиках - сделать вместе с папой или дедушкой домик для птичек. Задание казалось бы не сложное, но при выборе конструкции, в интернете, есть огромное количество схем и вариаций. Я предлагаю самый простой вариант, классический скворечник. 

Нам понадобится доска 80 х 30 см. Доска должна быть достаточно толстой, что бы сбоку можно было вбить гвоздь, и при этом он не вылазил со всех сторон. Фанера не подойдет.

Расчертим подробно всю конструкцию, все стенки и крепления.

В стороне с окошком для птички высверливаем под дыркой отверстие, вбиваем в него круглое колышко (используют для деревянных соединений). Крепить все будем на обычные саморезы по дереву. 

Прокрашиваем снаружи всю конструкцию. Можно разрисовать, вместе с ребенком, что бы и он внес свою лепту в процесс. Крушу также прокрашиваем, можно обработать гудроном, что бы она не протекала.

Дно крепим в самую последнюю очередь, когда конструкция собрана. Важно, если в результате появились крупные щели, замазываем их любой затиркой. Дно крепится также на саморез.

 

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 3853