Грелка для рук ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ из ПРОСТОГО КАРАНДАША

Простая идея грелки для рук-сделаная из простого карандаша и запитывающаяся от  USB повербанка. Такая грелочка сделает пребывание на холоде - комфортным и приятным.

ДАННАЯ СТАТЬЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНСТРУКЦИЕЙ ПО СБОРКЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ГРЕЛОК-а лишь демонстрация моей идеи и того что получилось - ПОМНИТЕ ДРУЗЬЯ ваша безопасность в ваших руках.

И так всем привет, рыбакам, охотникам, туристам.

Сегодня покажу вам простейшую грелку из простого графитового карандаша.

ОСНОВА ГРЕЛКИ-графитовый карандаш.Но друзья-и тут не все так просто оказалось-все они греют по разному от очень горячего-до не греют вообще-при одинаковой запитке.

В прошлом году использовал с маркировкой НВ греет не плохо-но при нужной мне длине-перегревал и много потреблял.

В этом году модернизировал-взял карандаши с маркировкой В или Т-особой разницы в нагреве не заметил.Кстати-кто знает детальней разницу в маркировках-можете написать-будет интересно.Я основывался только на сопротивлении и нагреве.

 

1_24.jpg

Тут есть маленькая хитрость-для лучшей теплоодачи -можно купить карандаш по качественее-там древесина плотнее...на дешевых-рыхлее.

ОПРЕДЕЛИЛСЯ С ДЛИНОЙ,НАГРЕВОМ.

При нужной мне длине получился нагрев до +52+57С при 0.52А.Для лучшей теплоотдачи с карандаша счистил краску и сделал надсечки.

2_21.jpg

3_19.jpg

ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СТЕРЖНЮ

Тут тоже не так все просто оказалось-для подключения-паяльник нам не подмога.Ипользовал клемы для автозвука из автомага.Обрезал их пополам и вуаля-соединение готово.

4_18.jpg

 Все не нужное  тоже убрал.Такую клему можнно подогнуть по диаметру стержня-сидит плотно-одним словом соединение удалось.Подключить к проводам -теперь уже не проблема.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПИТАНИЯ

Грелку подключил к мощному USB кабелю.С длиной тоже определился заранее.

5_15.jpg

Для прочности и защиты стержня от поломов-поместил все в алюминиевую трубку .В принципе грелка готова-можно обтянуть термоусадкой и все.

В этот раз решил обклеить ее нат.кожей-получилось очень даже не плохо.Грелка выросла в объеме,приятней в руке чем трубка в термоусадке и выглядит цывильнее.Как то так.

6_14.jpg

Вот такая простенькая получилась грелка для рук.Друзья- в видео можно увидеть какие то моменты более детальней ,красочней,услышать мое сказочное описание-так что смотрите-может дополните чем то себе инфу.

Делитесь своим опытом,коментариями,здоровый юмор и сарказм приветстуется.Ну а я прощаюсь не надолго-до следующих идей-так что заходите в гости на этот сайт-кому интересно.Всем пока.

КАК автор данной работы и статьи ЗАПРЕЩАЮ ЕЕ КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЕЧАТЫВАНИЕ с сайта СДЕЛАЙ САМ в любом виде.Размещение моих статей на других сайтах НЕ ВОЗМОЖНО.

 

 

 

Грелка для рук ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ из ПРОСТОГО КАРАНДАША

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 5054