ОБУВЬ БЕЗ СКОЛЬЖЕНИЯ*5 способов*

 

 

Привет рыбакам,охотникам и остальным читателям статьи.Сегодня поделюсь постыми народними и не только способами,как сделать свою зимнюю обувь-менее скользящей на гололеде.

Давно собирал эту коллекцию -делились со мной своими способами знакомые рыбаки,охотники,бабушки-что то сам пробовал.И готов поделиться с вами дорогие читалели-думаю что какие то из них будут впервые.

ДАННЫЕ СПОСОБЫ КАК И МНОГИЕ ДРУГИЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ 100%ГАРАНТИРОВАНЫМИ-при скольжении обуви-по тому как все они работают индивидуально для каждого,у каждого есть свои плюсы и минусы-люди ими пользуются-делятся с другими.

И так перейдем от лирики к делу.

1 СПОСОБ-- поделился им знакомый охотник рыбалов.Наклеивание на подошву-крупнозернистой наждачки(желательно водостойкую).

--просто,быстро,не портит внешний вид обуви.Можно спокойно ходить по льду не цокая -и не пугать рыбу.

--ВТОРОЙ СПОСОБ--поделился тот же охотник-рыболов.Смысл... наклеиваем кусочки войлока-эфект тот же+войлек на морозе не дубеет как подошва(а если наклеить на всю площадь-то будет хорошим изолятором от холода снизу)дает дополнительную устойчивость на гололеде.

и самое главное ваша обувь не вредима.Внешний вид не выдает что есть какие либо нахлабучки.

--3 СПОСОБ--поделилась одна из моих бабушек.Да и сам не раз наблюдал как в деревнях бабульки шпарят на 4 передаче-без остановок-уверяют что держит лучьше чем любая шиповка.Тут как говорится-не поспоришь. Состоит в том -что они надевают чулок на свою обувь.Вид обуви -чудоковатый в таком варианте-но бабульки считают что безопасность на дороге-приоритетней предрасудков.

--4 СПОСОБ--ДЛЯ БРУТАЛЬНЫХ ПАРНЕЙ-которым не жалко немного подпортить свою обувь-для хорошей устойчивости.

Для этого способа решил использовать самую обычную сетку для затирания гипсокартона и шпаклевки-с зернистостю 80 или 120

и расположил ее таким способом на подошву

Удержание на гололеде очень даже неплохое.

--5 СПОСОБ--пользуюсь чаще всего и очень им доволен.

АНТИСКОЛЬЗЯЩИЕ НАКЛАДКИ ДЛЯ ОБУВИ-тут как и у всех есть свои плюсы и минусы(к примеру зайдя в магазин цокаешь как лошадь-привлекая внимание)-но это ни что-по сравнению с хорошей усточивостью на гололеде.Бывают они разного вида-под разную подошву-видел даже элегантные женские варианты(очень красиво смотрятся на сапожках)-стоят не так уж и дорого-из тех что мне попадались 300-600 рублей-качественого производителя.Я использую с двумя шиповаными площадками

В использовании удобны,снимаются\одеваются бистро-обувь не портят-смотрятся современно-не привлекая излишнего внимания.

Ну вот дорогие читатели..и статейки конец.Конечно у всех спсобов есть свои плюсы и минусы-есть своя публика-люди ими пользуются-делятся.Вот решил поделится и с вами.Надеюсь было интересно.Более красочно и детальнее-можете посмотреть в моем видео.Коментируйте,делитесь своим опытом-буду всему рад.

КАК автор данной статьи-ЗАПРЕЩАЮ ЕЕ КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЕЧАТЫВАНИЕ С САЙТА *СДЕЛАЙ САМ*в любом виде.Размещение моих работ на других сайтах НЕВОЗМОЖНО.

 

Обувь без скольжения*5 ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ЗИМЫ*народные способы

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 9789

Комментарии

Аватар пользователя Антон

Крутые советы, особенно с цепями. Но многие варианты с наклеиванием наждачки и ткани скорее всего не жизнеспособные, т.к. ткань забьется, налипнет лед и всё - будет скользить очень хорошо.

Аватар пользователя Рукастый Самоделкин

Наверное это все таки индивидуально,,форма подошвы/вес человека/точки опоры.Как говорится каждый хвалит то что ему помогло.К примеру-те самые накладки из последнего варианта-в моем случае помогают на ура-а пробовал жене-так ей не очень.Ее 50кг веса на ее обуви не могли вогнать шипы в лед...можно сказать она почти падала.Ей лучьше подошли накладки с одной шипованой площадкой.В любом случае,все лучьше что держит на гололеде хоть немного по лучьше чем дубовая подошва.