Как сделать торт в домашних условиях ? Фото + Видео

Один из актуальных вопросов для домохозяйки, как сделать торт в домашних условиях? Всем известно, что для полноты праздничного застолья на праздничном столе должен быть торт. По самым различным причинам сегодня мало кто может сделать торт в домашних условиях своими руками, хотя такой торт получится дешевле и вкуснее магазинного.

Стоит зайти в кондитерский магазин и станет понятно, что существует очень много видов тортов различных по рецептуре, весу, форме, конструкции, для различных торжеств и праздников. Торты продаваемые в магазине имеют некоторые отличия от тортов сделанных в домашних условиях. Наличие конкуренции в кондитерском бизнесе и отсутствие должного контроля со стороны контролирующих органов способствует тому, что производители тортов всё больше заменяют натуральные ингредиенты изначально использующиеся для изготовления тортов на более дешевые заменители или используют вредные для здоровья консерванты чтобы продлить срок годности торта приготовленного из натуральных продуктов.

Не часто, но все таки на прилавках кондитерских магазинов появляются торты приготовленные из просроченных продуктов и в антисанитарных условиях и об этих случаях мы, к сожалению узнаем только лишь из средств массовой информации.

Если учесть что в настоящее время в распоряжении каждой хозяйки имеется духовка не говоря о том что у многих в наличии миксеры, блендеры, хлебопечки, кухонные комбаины, мультиварки, соковыжималки… то приготовить торт в домашних условиях не составит особого труда, нужно лишь желание и наличие простых, доступных практически в каждом магазине ингредиентов. Список рецептов тортов которые можно сделать в домашних условиях столь велик, что можно найти рецепты тортов которые легко приготовить на обычной сковородке, а еще помните поговорку руководствуясь который вы начинали хотя бы одно неизвестное вам дело, «глаза боятся, а руки делают»

Если вы не сделали ни одного торта в домашних условиях, то наверняка пробовали его в гостях, вас угощали соседи или коллеги по работе. Простые рецепты домашнего торта позволят вам при желании готовить торт практически каждый день.

Из чего состоит торт приготовленный в домашних условиях?

Торты бывают разные. Если определить число тортов не похожих друг на друга то не сомневайтесь, что оно будет куда больше миллиона, хотя составляющие торта будут практически одинаковыми. Все торты состоят из коржа-основы, крема, покрытия, пропитки и украшений. По тем или иным причинам, что-то из перечисленного может отсутствовать, но только не основа. Состав коржа, крема, покрытия, пропитки, украшения для приготовления торта в домашних условиях ограничен только наличием доступных ингредиентов, которых в каждом доме достаточно и фантазией хозяйки. Существуют несколько основных видов тортов, которые вам по силам сделать в домашних условиях, это торт бисквитный, шоколадный торт, песочный торт, слоеный торт, заварной торт, творожный торт.

И так начнем с основы, с коржа.

Какие бывают кожи?

Предлагаем вам лишь некоторые виды из множества существующих коржей с краткой характеристикой каждого из них. Песочные, отличаются большим количеством масла добавляемого в тесто, оно то и придает им рассыпчатую суховатую структуру; бисквитные, воздушность и легкость этому коржу придают белки и желтки взбитые до состояния пены; медовые, в составе коржа мёд, придающий изделию аромат и вкус мёда; сметанные, готовятся на основе сметаны.

Виды кремов.

Помимо эстетической функции крема позволяют склеить коржи и создать поверхность для нанесения и закрепления украшений. Существуют следующие виды кремов – заварной, сливочный, фруктовый, белковый.

Торт "Медовик"

Сделать торт в домашних условиях из продуктов доступных каждой хозяйке вам поможет представленный ниже простой рецепт торта «Медовик».

Ингредиенты для коржей: мука в/с — 2,5 стакана, мёд — 2 столовых ложки, яйца — 2 шт , сахар-песок — 1 стакан, сливочное масло 100г, сода — 1 чайная ложка.
Ингредиенты для крема: сахар-песок — 2 стакана, сметана 20% — 500 грамм

Яйца, сахар, мед, масло смешать, поставить на водяную баню(ставим миску с ингредиентами в горячую воду), после растворения сахара помешивая добавляйте соду, за счет реакции соды объем немного увеличится, снимаем с бани, тут же добавляем муку и вымешиваем тесто. Делим его на 10 шариков и не медля раскатываем каждый, акуратно наворачиваем на скалку и расправляем на противинь, поверхность для раскатки и противинь посыпаются мукой чтобы тесто не прилипло. Второй корж раскатывается как только первый поместили в духовку. По готовности корж обрезается пока не остыл. Каждый корж смазывается кремом (сметана взбитая венчиком с сахаром, для быстрого растворения сахара можете сделать из него пудру с помощью блендера). Обрезки коржей используются как украшение, для этого они растираются и полученной крошкой обсыпают обмазанный кремом сверху и с боков торт.
htmlimage.jpeghtmlimage1.jpeghtmlimage2.jpeghtmlimage3.jpeghtmlimage4_0.jpeghtmlimage5.jpeg

Видео "Как сделать торт в домашних условиях"

Размещенные фото облегчат Вам понимание рецепта.

торт медовый традиционный

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 18979