Крепления для рамок

Видео о том, как сделать крепления для рамок. Думаю, что всё будет понятно. Но я готов ответить на все вопросы. Сам пользуюсь этим способом уже около трёх лет. Пара нюансов. Использование булавок не очень удобно,часто загибаются!  Загнать иглу,тупым концом в дерево, не легко,нужна кребкая и точная рука.

Не торопитесь и всё получится.

Сдесь показана фоторамка,вид сзади. Рамка пластиковая игла держаться не будет. Поэтому я приклеил кусок дерева, а в неё загнал иглу.

Попытался применить рыболовный крючок. В принципе очень хороший вариант. Металл у крючка хороший.Немного его изогнул и приклеил.А такие кнопки приклеивать гораздо легче. Но хорошего качества острия иглы я так и не смог добиться.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
6 | 29787

Комментарии

Аватар пользователя rnc

Идея отличная!

Хочу спросить, а на каку поверхность можно  вешать такую рамку?

У меня например дома обои а под ними железобетонка. 

Будет держаться?

Аватар пользователя savasilich

Держится даже на шпаклёванной и покрашенной стене без обоев)))))))))

Аватар пользователя Антон

Но и наверно оставляют после себя следы на обоях в виде царапин?

Аватар пользователя savasilich

Очень не большие. Если подойти к стене и присмотреться то увидешь маленькие отверстия.

Аватар пользователя rnc

Это позитивный момент.

Потому что мне например приходиться сверлить перфоратором дырки что бы повесить рамки.

И ещё вопрос проходил ли этот метод крепления тест - испытания на вибрацию. Ну там по стене кулаком или чем нибудь потяжелее. Интересуюсь из соображения что рядом с домом ЖД пути. И некая вибрация иногда присутствует.

Аватар пользователя savasilich

Попробуйте сделать, это не так сложно)))))))))) Не буду отрицать- рамки у меня падали. Но не из-за вибрации. Использование булавок не очень удобно, металл мягкий, и при установке рамки на стену часто гнутся. А швейная игла хрупкая, её в дерево тяжело загнать, ломается. Насчёт вибрации. Если повесить на фанерную стенку фоторамку и ударить по стене, то рамка упадёт точно.