Наруч для лучника

Нужно было сделать в подарок наруч человеку, который стреляет из лука. Т.е. постреливает. :)

Пересмотрено в интернете куча роликов - поняла, что в целом форма одинаковая, крепление к руке только отличается. Т.е. это либо резинка, либо пряжка, либо липучка, либо затяжка.

Т.к. материал основной был выбран кожа, то дополнительно с обратной стороны для мягкости, чтобы руке было приятно и не терло - взяла спилок. Кожу решила красить, поэтому спилок оранжевого цвета пошел в контраст.

Сначала сделала выкройку из бумаги, примерила ее на свою руку.

Потом вырезала из кожи (растительного дубления 2 мм толщиной) деталь.

Дальше надо было придумать способ крепления данного произведения на руку. Сначала я думала, что это будет два колечка и кнопка, ну как некая удавка, саморегулирующаяся по руке. Но потом поняла, что с кожей это будет проблематично и нужно тогда в качестве завязок использовать стропу. А мне этого не хотелось.

Осталось два варианта: либо несколько кнопок, позволяющих перестегивать их в зависимости от размера запястья и предплечья, либо липучка.

Решила остановиться на липучке.

Но каждая вещь должна быть не только удобной, но и красивой. Ведь человек должен получать удовольствие от нее. Поэтому на лицевой стороне нужен был какой-то рисунок. Решила сделать центром этого рисунка этакий значок стрелка, который он сам себе когда-то придумал. Ну и остальное - уже вытекло из этого рисунка.

Обрабатывала кожу последовательно: акриловым лаком покрасила значок, потом всю поверхность покрасила краской для кожи в 3 слоя, далее дала высохнуть и покрыла по краю, как-бы оставляя середину более светлой, антик-пастой, которую хорошо растерла. После того как паста высохла (сутки) - покрыла поверхность опять же по краю, как пастой - хай-литром. И уже после высыхания всего этого - покрыла кожу финишем и растерла.

застежки сделаны по такому же принципу, что и весь наруч, за исключением тиснения. Т.е. прокрашены и прошиты. И потом к ним пришита липучка.

Вуа-ля - наруч готов.

Наруч для лучника. Bracer for the archer

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 5665