Ремонт очков

Аватар пользователя Vita
Vita -

                   1. Для решения первой проблемы - уменьшения расширения дужек очков, использовал термоусадочную трубку, надетую на их шарнирное устройство. Для двух очков подобраны две разные по диаметру трубки.

1. Для первых очков операция прошла успешно: отрезал, с усилием вставил на место, подогрел.

2. При второй операции было повреждено место стыковки аксессуаров очков. Напоролся на ахиллесовою пяту изготовителя. Пришлось решать и эту проблему. Вторую дужку решено было укрепить с помощью моментального клея.

Самое главная проблема при ремонте, как зафиксировать место стыковки для склейки эпоксидным клеем. На помощь пришло приспособление для пайки, типа "третья рука". Зафиксировал им место стыковки на колпачке от баллончика и залил эпоксидным клеем. Будем ждать результата.

Результат получился со второго подхода, когда нарастил дужку латунной вставкой от электрического соединителя, одним концом,установленной  на место отломленной части аксессуара. В эпоксидный клей добавил порошок абразива от точильного бруска.  Подкрасил маркером-краской.  Хозяйка очков осталась довольной.

           2. У купленных для работы очков начал ломаться пластик, в котором были закреплены линзы. Решено было закрепить их моментальным клеем. Хотя для пластика продается специальный клей, но достаточно дорогой, при его малом объеме в тюбике, поэтому воспользовался обычным, но с содой. Сначала залил в паз и закрепил в нем линзу, а потом заливая по краям, обсыпал содой, лишние наплывы подрезал канцелярским ножом, затем закрасил слой черной краской.

И вот,  что получилось. Думаю для выполнения с ними работ , получилось вполне сносно.

 

 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 855