Заяц из бумаги Оригами Origami Rabbit

Секреты  оригами для детей открываются с умением складывать пополам квадратный лист, точно совмещая его углы и стороны. Заяц   из бумаги – одна из простых моделей, с которых следует начинать новичкам.

Оригами для детей - отличный способ развить логическое и пространственное мышление, стимулировать творческую активность путем активации мыслительных процессов.

Оригами (яп. «сложенная бумага») — древнее искусство складывания фигурок из бумаги. В данном разделе сайта вы найдете интересные схемы оригами из бумаги.

Искусство оригами своими корнями уходит к древнему Китаю, где и была открыта бумага. Первоначально оригами использовалось в религиозных обрядах. Долгое время этот вид искусства был доступен лишь представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги. Лишь после второй мировой войны оригами вышло за пределы Востока и попало в Америку и Европу, где сразу обрело своих поклонников. Сейчас оригами занимаются не только взрослые, но и дети в разном возрасте - от 3 до 12 лет! 

Заяц из бумаги Оригами Origami Rabbit

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 1765