Крона 9 Вольт фирмы KODAK Energizer восстановление или модернизация

Все знают батарейки кроны на 9 вольт, но мало кто их разбирал. Моё любопытство в очередной раз не выдержало. Покажу вам сегодня несколько батареек крон и их содержимое.

Батарейка крона фирмы KODAK, Energizer значительнее дороже стоят и вот почему. Содержимое кроны состоит из маленьких пальчиковых батареек соединённых последовательно.

Когда батарейка крона фирмы KODAK или Energizer выходит из строя, то из шести батареек обязательно найдётся хороших хотя бы парочка батареек, которые удачно можно использовать для других целей.

В других батарейках дешёвых типа GP и содержимое состоит из шести угольных квадратных пластин и металлических пластин между ними

Разделил пластины по 3 штуки для того чтобы наглядно показать содержимое.

Чтобы восстановить батарейку крона 9 вольт, достаточно заменить вышедший из строя элемент. А вот кроны с угольным содержанием я решил заменить на батарейки типа LR. Собрано просто и без пайки.

Из старых пластин угольных подложил под низ батареек типа LR и закрыл в родной корпус.

Конечный результат. Конечно можно было проклеить термоклеем, но я поспешил и заклеил скотчем.

Для информации:

Емкость батареек «Крона» будет изменяться в зависимости от типов химических элементов. Никель-кадмиевые элементы имеют емкость 50 мА/ч, никель-металл-гидридные батареи мощнее на порядок (175-300 мА/ч). Наибольшую емкость имеют литий-ионные элементы, их мощность составляет 350-700 мА/ч.

Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-8585…o-eto-takoe#ixzz4Ctyp4W8u

LR1130 имеет емкость 80 мА/ч, LR44 имеет емкость 90 мА/ч.www.meg.ru/shop/UID_11258.html
batareyka-shop.ru/index.php?productID=1629
Когда нужна срочно крона, а под рукой только LR, то есть выход. Собрал буквально за 10 мин. Мне чаще крона нужно в электроприборы (например: тестер, прозвонка), где ток потребления мал.

Другие Самоделки с Андреем Сигачёвым

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 12023