А что вы делали из полиморфуса? (много фото)

Как я писал ранее о полиморфусе, из него можно делать различные вещи. В это публикации я хочу поделиться с вами фотографими вещей и .предметов, сделанных их полиморфуса.

Кто не знает что такое полиморфус подробно рассказано здесь (сайт) и здесь (раздел) - расскажу вкратце. Полиморфус - это уникальный материал - термопластик (название вещества - поликапролактон), спосоюный тановиться пластичным и мягким уже при температуре более 60-65 градусов (заливается горяцей водой) и застывать при охлаждении. Таким образом полиморфус можно легко использовать для моделирования, творчества и различных поделок.

Одно из его многочисленых достоинств - это возможность многоразового использования. Дугими словами, вы можете неограниченное количество раз, какое-либо издели из полиморфуса заливать горяцей водой, и делать новое.

Представляю вашему вниманию фотографии работ из полиморфуса, выполненные счастливыми обладателями данного материала для творчества.

Смотрите фото ниже:

 

Держатели для кабелей

Фигурки - детские игруши из полиморфуса

Маски из полиморфуса

Сломался или потерся корпус любимой флешки? Не беда, если есть Полиморфус! Создайте флешку собственного дизайна – такую уж точно не спутаешь с чужой. :)

 

Пластиковые детали ключей часто ломаются. Как починить? Изолентой замотать не получится… А вот слепить недостающее из Полиморфуса – быстрое и эффективное решение проблемы!

Это небольшольшая часть того, что можно слепить из полиморфуса

еще спиночесалка на палочке

Для того, чтобы навести порядок в багажнике, можно использовать полиморфус и сделать вот такие крючки

 

Это и многое другое можно сделать из полиморфуса!

Приобрести сам материал можно на сайте полиморфус.рф с доставкой по всей России.

P.S. параолимпйскйе чемпионы завоемывают золотые медали благодаря полиморфусу, делая из него перчатки и специальные приспособления для спорта.

Если вы делали что-либо из этого материала, прошу поделиться своими фотографиями

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
3 | 19078

Комментарии

Аватар пользователя vozdushnii_sharik

как вам удается лепить сложные фигурки из полиморфуса? у меня он теряет пластичность и застывает буквально секунд за 30...толком ничего не успеваю сделать, только очень грубое что-то.

Аватар пользователя Антон

Заливаешь кипятком, потом быстро придаешь нужную форму, если застывает, опять окунаешь в горячую воду и продолжаешь придавать форму. Нужное вырезаешь или отрезаешь, придавая форму. Потом опять в горячую воду и разравниваешь / заглаживаешь края и шероховатости.

P.S.: Прошу прощения, что ранее не увидел комментарий.

Аватар пользователя Антон

Еще такие люминесцентные штуки можно делать из полиморфуса