Пресс гидравлический своими руками. Обзор разных самодельных прессов

Если вам нужен гидравлический пресс, то вы его можете просто купить или же сделать самостоятельно, такой какой вам нужен.



Пресс это незаменимый станок в вашей мастерской. И если вы задумались над его приобретением, что не спешите, изучите вопрос и возможно вы его сами сделаете. Конструкция пресса достаточно простая. Конструкция в основном состоит из швеллера или толстого уголка. Детали между собой можно соединять сваркой, а можно с помощью толстых болтов.

Я в данный момент задумался над приобретением или изготовлением пресса на 5-10 тонн. Просмотрел много видео в интернете и выбрал самые лучшие на мой взгляд. Ниже они представлены.
В качестве силового агрегата можно использовать домкраты или гидравлический насос с гидравлическим поршнем. Второй вариант дороже.

Вопрос: "как дешевле?". Дешевле конечно же использовать домкрат, если брать гидроцилиндр и гидравлический насос, то ценник на весь пресс выходит как и у покупного. Отличие в том, что сами вы, за те же деньги, можете сделать конструкцию из более толстого швеллера, что будет намного прочнее и надежнее.

Итак, предлагаю вашему вниманию несколько вариантов самодельных прессов:

Достойный и простой вариант небольшого самодельного пресса с использованием бутылочного домкрата

Как сделать гидравлический пресс своими руками

Этот пресс также с использованием домкрата, только в перевернутом положении. Требует небольшой переделки домпрата, т.к. он перевернут нужно обеспечить закачку подачу масла

Гидравлический пресс своими руками

А вот этот пресс также прост в изготовлении и тоже более чем достойный вариант. Здесь уже в качестве силового агрегата используется уже не домкрат, а гидравлический насос и поршень, непосредственно для прессов.

Он выйдет на порядок дороже в изготовлении. Но если делать для себя, то надо сделать это на совесть и по уму. 

Смотрим видео

Самодельный пресс №2

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 24918

Комментарии

Аватар пользователя ulogin_vkontakte_371997081

Очень интересная статья, нашел для себя что-то новое.

В нашей группе есть много интересного по этой теме и не только: new.vk.com/vse40_com