Торт из полотенец своими руками: свадебный торт

Все мы любим подарки, а что, и говорить о свадебном торжестве. Подарки на свадьбу обычно стандартные, то, что пригодится молодоженам в их будущей жизни: посуда, постельное, мебель, техника, деньги и другие практические подарки. Но ведь после свадьбы хочется, чтобы остались, какие - то воспоминания об этом веселом и торжественном дне. И чтобы это были не только предметы, вещи которые пригодятся в хозяйстве, а и что - то более романтичное и красивое.

Идеально для такого подарка будет сделать своими руками торт, но не обычный – съедобный (такой то уж точно будет на свадебном столе), а торт – декор. Торт, который будет сначала украшать стол новобрачных, а после и стол уже супругов которые, прожив много лет, будут отмечать годовщину своей свадьбы. Будут смотреть на этот торт и вспоминать свою веселую свадьбу, когда все только в их совместной жизни начиналось. Так вот вариант такого торта мы с вами сегодня и «приготовим». Кстати такие торты можно делать не только на свадьбу а на любое торжество-день рожденье, юбилей, новоселье, новый год и т.д. Но это уже тема другой статьи.
It's easy, inexpensive and you don't need any special skills to make one.Создание такого торта своими руками несложное и не требует никаких специальных навыков. «Ингредиенты» для трехступенчатого ​​торта будут стоить не так дорого, как кажется на первый взгляд, хотя здесь все зависит от количества украшений и ярусов торта.

Материалы:

Поотенца для изготовления подарочного торта

Основным «ингредиентом» являются полотенца. Два больших полотенца, два средних полотенца и два маленьких. В некоторых специальных магазинах для создания изделий своими руками продают наборы полотенец для создания именно таких тортов.

Кроме полотенец, для создания поделки вам понадобятся:

  • клей
  • ножницы, специальные булавки для ручной работы (на концах булавок цвет головок должен совпадать с цветом лент)
  • белые нитки и иголкан
  • ленты для оборачивания торта, можно не только белые, а и другого цвета. Для свадебных тортов берут и светло-желтые, бежевые, небесно-голубые ленты и более яркие. Но тогда и полотенца покупают такого же цвета.
  • шелковые цветы (можно заменить живыми цветами, если вы предпочитаете)
  • жемчуг, бисер, кружева для украшения торта
  • украшения цилиндра торта парой новобрачных
  • мелкая белая сеточка или тюль для обертывания торта в конце (фата)

Мариалы для подарочной самоделки

Вы можете найти почти все из этого в крупных розничных магазинах, особенно если в магазине есть отдел швейной ручной работы. Можно и заказать все необходимые материалы через интернет в специализированных интернет магазинах ручной работы или в магазинах для создания таких тортов-самоделок.

Делаем своими руками слои торта.

A. Сложите полотенце как показано на рисунке.
B. Закрутите в рулон полотенце
C. Положите этот рулон полотенца на другое полотенце и также заверните в рулон
D. Аккуратно зашейте своими руками полотенце в месте стыка (можете закрепить булавками, как и ленты)
E. Повторите эти действия и с средними и маленькими полотенцами. Когда закончите, у вас получиться три рулона как на рисунке. Они будут размерами как три слоя-уровня торта-самоделки.

Поэтапно сворачиваем полотенца как показано на рисунке

Оборачиваем рулоны в ленты

A. Оберните рулон полотенца лентами как показано на фото, закрепляйте при помощи булавок
B. То же самое проделайте и с остальными рулонами
C. Возьмите ваши украшения в данном случае это нити жемчуга (конечно не настоящего) и наклейте своими руками наверх рулона.
D. Наклейте и остальные украшения на местах стыков-швов лент
E. Установите осторожно рулоны один на другой, составив конструкцию торта, закреплять уровни один на один можно также при помощи булавок (только уже длинных) или специального клея.

Сворачиваем рулоны в ленты

Украшаем торт своим руками

A. Украсьте как на фото торт цветами при помощи булавок
B. Оберните торт в тюль (мелкую сетку), поверх лент, закрепите, а сверху где установлены молодожены прикрепите фату

Вот ваш торт и готов!

Украшаем торт своими руками

Можно при сборке уровней торта, установить своими руками в середину большого рулона (нижний слой) бутылку любимого вина получателя или шампанского и поместите 2-й и 3-го ярус уже на бутылку. Это придаст вес поделке и поможет сохранить в прямом положении торт, таким образом, он не будет перекашиваться набок.

Подарок к торжеству готов!

Смотрите другие самоделки по темам: 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 28624