Елочка из мишуры и игрушек

Эта елочка была сделана за один вечер и стала настоящим украшением в нашем офисе.

Необходимые предметы:

  • Пластиковая бутылка объемом 1л - 1 шт
  • Лист А3 - 1 шт
  • Ножницы - 1 шт
  • Степлер - 1 шт
  • Скотч - 1 шт
  • Елочные украшения - на Ваше усмотрение
  • Мишура - 1 шт

1.Процесс создания елочки начинается с конструирования конуса из бумаги. Это основа будущей елочки. Делаем конус, соединяя углы листа А3. Лишнюю бумагу отрезаем. 

2. Чтобы наша елочка стояла и не падала, необходимо сделать основание. В данном случае бутылка 1 л подойдет как нельзя лучше. Ставим конус на бутылку, можно верх бутылки смазать клеем, чтобы она приклеелась к конусу. В принципе это необязательно, так как конус и так будет достаточно устойчив, бутылка идеально впишется в конус.

3. Берем мишуру, можно взять любого понравившегося Вам цвета. Я не могла пройти мимо мишуры в виде искусственной ели,поэтому выбрала ее. Она изначально уже была украшена красными шариками. 

Мишуру наматываем по кругу на конус, по желанию ее параллельно можно закрепить скотчем. Я закрепляла только в начале и в конце, она и так достаточно хорошо держится.

4. Когда основа полностью готова, начинаем вешать игрушки. Игрушки можно выбрать любые, а также можно украсить ель конфетами. Я выбрала миниатюрные подарки, барабаны, паравозики, бантики, шишки и снеговиков. Их можно или привязать на существующие у них веревочки или закрепить степлером. Я привязывала, но особо отваливающиеся я скрепляла с листочками на мишуре.

5. Финальным штрихом станет  верхушка. В моем случае это звездочка. Вставляем основание в кончик бумажного конуса и закрепляем степлером.

6. Для устойчивости можно основание бутылки приклеить к поверхности скотчем.

7. Для маскировки пространства и скотча укладываем под елку конфетки. Последняя фотография была сделана после нового года, когда конфетки были съедены коллегами) Положили мишуру)

Новогоднее настроение обеспечено :)

2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 3442

Комментарии

Аватар пользователя dash888

Очень красивая елка. Не хуже, чем продают в магазине, а вот разница в расходах - значительная. Подойдет и как офисный/настольный вариант, так и основной, если елочку сделать большой. Смотрится очень здорово, лично мне очень напоминает настоящую. По крайней мере, не выглядит, как самодельные разноцветные (серебристые или золотые). Мне по душе именно такой вариант самодельной елочки. Красиво и поновогоднему)