Советское шампанское в подарок

Самый лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками.

Недавно я узнала о технике "Декупаж", и она меня очень вдохновила. Я попробовала сделать бутылку, и поняла, что для творчества и прекрасного подарка достаточного немного терпения и поток вдохновения:)

Итак, что нам понадобится:

  • Бутылка шампанского - 1 шт
  • Краски для декупажа - по Вашему усмотрению
  • Салфетки или декупажные листы - 1 шт
  • Лента для декорации тряпичная - 1 длинная или 2 короткие шт
  • Лента для украшения подарков - 0,5м
  • Клей для декупажа - 1 шт
  • Лак для декупажа - 1 шт
  • Спонж или кисти для нанесения красок и лака
  • Перламутр сухой - 1 уп
  • Блестки в клеевом тюбике - 1 шт
  • Шарики или украшения по Вашему усмотрению
  • Суперклей - 1 тюбик

1. Очищаем бутылку от этикеток. Это можно сделать, опустив бутылку на некоторе время в теплую воду. В Советском шампанском очень сильно были приклеены эткиетки, так что мне пришлось еще повозиться со скребком.  После очистики насухо вытираем бутылку. Золотую фольгу сверху оставляем.

2. Выбираем понравившееся изображение на салфетке. Откладываем в сторону первые слои, берем только тот, на котором есть изображение. Вырезаем по форме. В моем случае это были различного размера прямоугольники.

Приклеиваем на декупажный клей изображения в произвольном порядке. Для этого наносим на поверхность салфетки клей и прикладываем к бутылке, разглаживая салфетку очень осторожно, чтобы не разорвать, в разные стороны, чтобы не было складочек.

3. После того как изображения наклеены, берем спонж или кисти ( выбирайте по своему усмотрению. От этого зависит результат: Если наносить краску кистью, будут видны мазки, если спонжем или губкой - будет более равномерно). Наносим краску на область, где нет изображений. После высыхания наносим еще один слой, чтобы цвет получился более насыщенным. После того как основной слой высох, нужно сделать переход от золотой фольги к красному фону более мягким. Для этого делаем так называемый "снег".: наносим слой белой краски в произвольном порядке спонжем. Над изображением я нанесла несколько зеленых точек, так было на салфетке, и я решила повторить. Красивый и новогодний контраст - красный и зеленый.

4. Когда и краска, и изображения высохли, наносим слой лака для декупажа. Лак бывает глянцевым или матовым. Я выбрала глянцевый, чтобы бутылка красиво бликовала. Наносим равномерно слой лака и ждем высыхания.По желанию можно нанести сухой перламутр, чтобы цвет имел красивый перелив. Я использовала сухой перламутр для мыловаров, пока лак не засох нанесла его сухой кисть на всю поверхность. Таким образом красная бутылка у меня стала переливаться золотым.

5. Далее необходимо завершить нашу работу декорированием лентами. Я взяла старую игрушку новогоднюю (Бант из лент серебряных, а посередине было 2 шарика), распустила ее. Ленты приклеила на суперклей. Шарики закрепила таким образом, чтобы они не упали.

6. Золотой лентой для бантиков я перевязала вокруг бутылку в произвольном порядке. Я подумала, это добавит некоторой изюминки в мой подарок :)

7. Завершающий штрих - нанесение клеевых блесток на необходимые участки. Я наносила белые блестки на изображения снега, бороды у Санты и его шубы. В целом это незаметно, но при детальном рассмотрении делает изображение не таким скучным.

Ждем, когда всё высохнет, и дарим :)

IMG_1478.jpg

Подарок готов :)

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 3224

Комментарии

Аватар пользователя M.Sasha

Красиво получилось. Автор - молодец. Только нужно по условиям конкурса фото самоделки + листик с надписью "Для sdelay.tv". Вот пример:

Аватар пользователя Extreemka

Я знаю, но о сайте и конкурсе узнала только сегодня.

а подарок дарила 31 декабря :)

так что, к сожалению, без листочка.