Сам себе дизайнер

Здравствуйте, уважаемые блогеры. У вас я вычитала много интересного о ремонте и дизайне, и хочу поделиться собственным опытом, как я сама (!) составила необычное цветовое решение для своего дизайна.

Всё началось с того, что знакомый дизайнер посоветовал мне своими силами придумать внешний вид моей квартиры. Мы с мужем собирались делать капитальный ремонт в ванной, туалете, и спальне, и вопрос дизайна мой мудрый муж полностью доверил мне. Так сказать, не побоялся. Я пошла в интернеты и модные журналы искать фото понравившихся мне интерьеров, и оказалось, что нравится мне практически всё. Дизайнер сказал, что в точности сделать, как на картинке, маловероятно, что всё равно каждый интерьер будет индивидуальный. Даже делом в том, что на картинках используют супер дорогие коллекции плитки, обоев, ну и компьютерной ретушью не брезгуют, сами понимаете. В общем, решено было стать самой себе дизайнером)

Итак, что я делала. Прошлась по дому и собрала в большую коробку все понравившиеся мне небольшие вещицы, главное насобирать много разных цветов и фактур. Например – салатовый колпачок от косметики, блестящие серебряные серёжки, кусочек серебристой фольги, нежно-розовую тряпочку для очков, ещё одну крышечку от крема, пуговицу, кусочек красивого дерева, и т.д. и т.п. Туда же пошли цветные вырезки из журналов и листы разноцветной бумаги (потом поймёте зачем).

 

Из этого арсенала я составила цветовую карту своего будущего дизайна. Долго комбинировала, выбирала, сочетала одно с другим. Оказалось, что серебро изумительно гармонирует с ярким салатовым цветом, там же хорошо «пляшет» нежный голубой. Таким вот образом я себе подобрала обалденные цвета для ванной! Если скажу, то не поверите – гранатовый и изумрудный, мне понравилась такая комбинация, получается очень эффектно. Конечно же, у каждого свой вкус, а вот мне после моей бежевой ванны захотелось бума, взрыва!

В общем, комбинировала и сочетала я долго, советовалась с мужем, оказалось, что это очень увлекательный процесс. И после того, как мы окончательно утвердили нашу цветовую гамму, приклеили это всё на бумагу. Теперь шокируем продавцов в строймагазинах, ходим со своим коллажем, и спрашиваем, есть ли у вас такой цвет? И знаете что, цвета находятся. Посмотрим, что выйдет из нашей задумки, и спасибо дизайнеру строительной фирмы Индина, но пока что мне нравится!

Дом и быт, Идеи
0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
3 | 19677

Комментарии

Аватар пользователя Антон

Если честно, то публикация не о чем, вот если бы во показали свой калаж или эскиды того что набросали - это было бы совсем другое дело!

Я тут вжу только положительный отзыв знакомому дизайнеру из строительной фирмы.
Да и фото взяты откуда-то в интернете...

Может я не прав? Исправьте меня!

Аватар пользователя Foxy_

Здравствуйте, Антон. Показать своё не готова, может это связано с суеверями, может со скромностью, или неуверенностью - я не знаю. Но поверьте, картинки, которые здесь - почти копия моего, только у меня использование личные мелочи, вещи, милые средцу.

Аватар пользователя Антон

Ну что же, будем ждать фото ваших готовых интерьеров)

За помощью и советами вы всегда можете обращаться к нашему сообществу. Поможем чем можем!