Декорирование свечей

Хотелось бы поделиться очень простым способом декорирования свечей. На мой взгляд, такие свечи выглядят намного более интересно, чем обычные, и они могут украсить любой романтический ужин, создать приятную атмосферу в комнате, да и просто поднимают настроение)

Для работы нам понадобится совсем немного: белая свечка (можно взять любую, но на светлых рисунок лучше смотрится, хотя я делала и на красных, и на персиковых), ложка, которую не жалко (у меня для этого специальная ложка выделена), маленькая свечка для нагрева ложки, салфетка, контуры для украшения.

Расслаиваем салфетку - нам нужен только верхний слой, который с рисунком. Вырываем те мотивы, которые нам нравятся.

Прикладываем мотив к свечке, фиксируя его с двух сторон пальцами.

Нагреваем ложку на маленькой свечке.

Лично мне удобнее греть ложку над газовой плитой, включив огонь на минимум. Далее держа свечку и мотив, аккуратно водим ложкой по свече. Опыт показывает. что лучше двигать ложкой не вверх-вниз, а вправо-влево, иначе остаются не оч естественные борозды.

Если ложка достаточно нагрета, салфетка становится прозрачной, пропитываясь парафином. Проглаживаем весь мотив, следя, чтобы не осталось белых пятен.

Таким же образом приклеиваем остальные мотивы. В конце можно ещё раз пройтись горячей ложкой по всей свече, чтобы сделать красивые наплывы парафина и получше вплавить нашу салфетку в свечу. Вот такая свечка у меня получилась:

В принципе, на этом можно было и остановиться, но мне захотелось добавить немного серебра и точечек)) Берём в руки контур и обводим всё, что нам хочется) Я использовала контур Decola по стеклу и керамике серебро, а для синих точек 3d контурные объёмные краски Гамма. Если есть возможность, лучше использовать специальные контуры для свечей.

Вот что получилось в итоге:

По-моему, занятно)))

Сувениры и подарки
2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 15683

Комментарии

Аватар пользователя МаленькийГений12

супер, оч красиво

Аватар пользователя Gella

Спасибо)