О штативе для фото-видео техники

Штатив для фототехники из старых вещей.

В далёкой юности, занимался я фотографией. И на память об этом остался у меня замечательный портативный штатив УПА-510. Замечательный, потому, что размещён в большом ящике, и когда хожу мимо - всегда его замечаю.

Однажды, мне нужно было изготовить почти 2000 документов, т.е. переснять несколько толстых бухгалтерских папок - архив. Это необходимо было сделать за 1 день. И я шустро изготовил фотографический штатив из того, что попалось под руку - из штатива фотоувеличителя.


Что из этого получилось - смотрите подробно на видеоролике.

На этом мое творчество не закончилось, поскольку я ( к с частью) пока жив.

Ну, и повадилась как-то белка шастат за орехами в мой двор. Дочка пушистого зверька полюбила, и вот, чтобы запечатлеть сие чудо природы я пробовал снимать. Но снимать с рук на далеком расстоянии, мягко говоря, неудобно. И само собой, поставить фотоаппарат на землю не могу. Порывшись в гараже , отыскал старый штатив от теодолита. Немного поразмыслив сделал такой вот самодельный (страшноватый на вид но вполни пригодный для любых уличных съемок) штатив. По всем тонкостям изготовления - смотрите видеоролик.

А в этом видеоролике белка, виновник всех этих событий, ест орешек. Расстояние примерно 25 метров, KODAK EasyShare Z1012IS, максимальный зум, видеорежим HD1280х720.

2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 12231

Комментарии

Аватар пользователя Антон

Мне нравится идея создания такого штатива! Спасибо!