USB и SD магнитофон

Был простой корейско-китайский (сейчас почти все такие) который мечтал играть кроме CD ещё и аудиокассеты,но суровая судьба лишила его этого дара.

Дабы помочь сему сооружению было решено научить его играть флешки SD и USB, ибо и возможность такая была, так как имелся ФМ модулятор от автомобиля вкотором сгорел, а позже и вовсе развалился блок питания.

Итак наш пациент :

Как видно ранее я пытался его уже перекрасить (не шибко удачно) в жёлтый цвет, да ещё и лаком.( надо языки учить).

И собственно сам модулятор:

Сразу дабы убедиться, что модулятор жив я припаял к нему провода USB ибо комп выдаёт стабильное питание, и был осчастливлен - модулятор жив и работал в диапозоне 96 мгц, что сразуже проверил радиоприёмником в магнитофоне.

Для управления записямис модулятора были приобретены воттакие кнопочки : 

Магнитофон был разобран, с него была снята дека, и после всех замеров прорезаны технологические отверстия которые нам будут нужны.

Дека и весь пластик магнитофона был перекрашен в белый цвет,ибо во-первых понравился,а во-вторых нужно было спрятать прежние косяки.

Далее припаиваем кнопочки к плате вместо кнопок "пауза-воспроизведение" и "перемотка вперёд-назад" , вместо сгоревшего питания был разобран блок автомобильного питания от мобильного телефона ( который стабильно выдавал 5,8 вольта) и "впихиваем" всю конструкцию на термоклей в нашу деку.

Собираем магнитофон, на снимке видна деревяшечка, это ужедля укрепления платы USB, но впоследствии снята и плата посажена на болтик.

Чтобы модулятор не работал постоянно было принято решение - включение его повесить на клавишу  "пауза" .....ну вот так короче ))), ибыл приделан микропереключатель.

Магнитофон собран и радио настроено на волну 96мгц.

И нажата "пауза".

Прошу прощения за качество снимков ибо фотал на телефон, да и видео снего делать буду.

4 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 28224

Комментарии

Аватар пользователя evgenii

но надо ловить волну! это минус!

 

Аватар пользователя Sperrow

Классно у вас вышло..нащёт волны да минусок вышел..ну то ничего.. но я бы в него встроил CD-DVD ROM от ноутбука или от ПК ии автомобильный FM модулятор в FM модуляторе помоему если не ошибаюсь вторая и третья ножки микросхемы это есть звук и если аккуратно к ней припаять проводки и пустииь их к динамикам то можно и без всякой волны обходится просто включаете музыку вставляете USB в модулятор другой конец к телефону например и играет музычка чисто и без помех.. Я хочу сделать с кассетного магнитофона сделать с него колонки для ПК или же магнитофон с флешечкой..