Решетка радиатора в Nissan Presage

Здравствуйте.

Предисловие: Как-то зимой , машина просто не завилась (мороззыы :) ) решили толкнуть... Один дибил взялся за решотку толкать... :(  и выломал клок. После этого каждые 1,5 - 2 месяца впаивал этот клок, когда меня это задолбало решил впилить туда сетку. Смотрим что у меня получилось ! ;)

1. Первым делом собрал все части в одно!(на заднем плане инструмент и этот самый клок! :) )

 

2. Впаял этот клок .

 

3. Решоточки сначала выпаял потом вырезал !(Лучше вырезать)

Вот пример вырезания, надо пройтись шкуркой и будет супер !

 

Вот пример выпаивания (с этим уже ничего не сделать. придется заклеевать самоклейкой или грунтовать, я заклею(потом):

 

4. Вырезал и впендюрил сетку (с одной стороны закрутил саморезиками как показано на фото, вторую сторону пока просто загнул(потом залью герметиком))

5. вот так выглядит ссади

 

6. И вот она на машине :

Ну вот и всё, бюджет 208 руб (сетка) Осталось заклеить то что я напаял и всё! Спасибо за внимание! 

3 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 11633

Комментарии

Аватар пользователя Dym

намного вкуснее (и сложнее) было бы, если б сетка изнутри была выдавлена вровень с решеткой, тем самым еще и закрывая следы спилов.
Я делал в промышленных масштабах подобные решетки для вазов путём выпиливания стандартной решетки и прилепливания паяльником сетки.
Подставить сзади ровное сетчатое полотно - путь наименьшего сопротивления, у нас были специальные ручные типа прессов (ничего сложного: две доски) для продавливания сетки под размер выпиленных окошек конкретной модели, технология была отработана, но, к слову, раз сделали штучный, так сказать, заказ: полдня возились с решеткой для патриота друга начальника, кое-кто предложил сделать по типу описанного в статье метода, просто приложив и оставив там, но это же несолидно. Потихоньку, выгибая пальчиками, сделали.