Конь-шкатулка из газет

Конь-шкатулка из газет

Дорогие пользователи сайта! Представляю Вам на суд свою работу. Вот такую шкатулку можно сделать своими руками из обычных старых газет. Вложив частицу своей души, газеты превращаются в эксклюзивную вещь, способную стать оригенальным, памятным подарком.

А понадобится нам для этого: 1. Газеты, 2. Спица для вязания ( №2 или 2,5 ), 3. Клей ПВА, 4. Мебельный лак, 5. Кисть

Берем газету и нарезаем полосы  шириной 6-7 см. С помощью спицы и клея скручиваем из полос трубочки (один конец должен быть узкий, а другой широкий).  

Из картона вырезаем дно в виде 4 ног (2шт.) Смазаваем нижнюю клеем, ложим стоечки на растоянии 2 см друг от друга. Накрываем с верху другой картонкой.  Ставим гнет и ждем когда высохнет.

Поднимаем стоечки, берем две трубочки, вставляем одну в другую (тонким концом в широкий), сгибаем пополам и начинаем оплитать стоечки (способ плетения- восьмерка) придавая нужную форму. Отдельно плетем морду, 2 уха и крышечку.

Соединяум морду и уши с туловищем (вставляя стоечки между плетением). Обмазываем все изделие клеем ПВА, в нутри и с наружи ( для крепости). Оставляем до полного высыхания.

Покрываем лаком на 2 слоя.

Из старой кофты я распустила нитки и сделала жгутики (это будет грива). Из этих же ниток делаем хвост. приклеиваем глазки и гриву. А дальше как фонтазия подскажет.

Если есть у Вас газеты, их выбрасывать не надо!

Их нельзя в макулатуру рассердясь на все здавать.

Лучше денег не жалея, клея с краской Вы купите

И скрутив в жгуты газеты, супер нужное сплетите.

( К сожалению автора на знаю).

Вот такая замечательная шкатулка у меня получилась из старых газет и старой кофты за 2 дня.

Плетите и дарите радость окружающим Вас людям!!!

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 16952