Журнальный столик своими руками

В моей жизни мне был необходим удобный, компактный и недорогой журнальный столик. Ознакомившись со всеми инструкциями по изготовлению столов и материалом некоторых сайтов я принял решение. Решением моим было сделать его своими руками.

Я представляю вам здесь пошаговую инструкцию по сборке катящегося журнального столика на колесиках.

Сбор материалов

Необходимо подобрать и купить все необходимые материалы для нашей идеи в строительном магазине.

Строительный магазин IKEA
Вам понадобится: 

  • деревянные фанеры
  • ножки  
  • соединительные болты.

Также нужно дополнительно приобрести:

  • строительный клей и экструдер 
  • дрель 
  • отвертку 
  • карандаш и ленту.

Я отправился в строительный магазин и приобрел все это. Переходим к следующему шагу.

Сборка составных частей журнального столика

На этом этапе мы собираем основные составные части журнального столика. Основными частями являются ножки, столешницы, колесики, и винты. Далее переходим к следующему шагу по монтажу ножек.

Сборка деревняного столика

 

Теперь части для «хранения»

Я решил добавить  декоративные украшения для  моего журнального столика, я хотел бы добавить необычности, используя все доступные ножки. Я сделал это, расположив все четыре ножки журнального столика вдоль противоположных сторон стола. Во-первых, нужно  измерить оптимальное расстояние между ними, расстояние должно быть ровным. Затем нужно нарисовать карандашом таблицу, чтобы избежать путаницы, и на ровном расстоянии установить ножки для столика.

Считаем расстояние

Наносим клей на поверхность
Далее с помощью строительного клея, он может быть в виде жидких гвоздей или аналогичный клей, нужно прикрепить ножки к нижней стороне столешницы. И переходим к следующему шагу.

Часть "Хранение", продолжение

Затем нужно положить базовую часть стола на ножки с другой стороны. Нанесите немного строительного клея на нижнюю часть ножек. Затем поместите базовую часть на ножки. Подождите, пока клей высохнет, и начнет свое действует. Теперь они прочно и надежно прикреплены. В моей версии я добавил винты для четырех угловых ног, для качественного их закрепления. Это может быть сделано только на угловых ножках, так как есть только картон наполнитель под тонким слоем для других ножек. Добавить эти винты легко. Воспользуйтесь дрелью и шуруповертом! Просто используйте тонкое сверло, чтобы просверлить насквозь и после завинтить.

Соединяем

Прикрепление колесиков

Измерьте и отметьте карандашом размещение для роликов. Я поместил их таким образом, чтобы опорная часть находилась на одном сантиметре от краев основания. Для того чтобы маленькие колесики не сильно торчали и виднелись  из-под стола и не портили внешний вид столика, используйте дрель для проделывания отверстий для винтов, и прикрепления колесиков!

Прикрепляем колесики

Щелчок, и все закончено!

Готовый стол

Переверните полностью собранный журнальный столик, вы всё сделали сами своими руками. Красивый компактный и удобный журнальный столик готов! Я думаю, это выглядит в американском стиле мастера.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 14014