Развивающая игрушка для ребенка с 6 мес. вызывает интерес и моторику

При помощи своей фантазии и подручных материалов, я сшила своей дочери оригинальную и полезную игрушку. А именно, сшила не большую подушечку, забила ее ватой и напришивала разноцветных пуговиц. Главное чтоб пуговицы были разного размера и цвета. Ребенок с удовольствием сидя на горшке разглядывает, трогает пуговицы, тем самым развивает моторику.

Минус изделия один: пришевайте крепко пуговицы т.к. ребенок в первое время пытается их оторвать.

Плюс: развивает моторику, и очень занят делом, вызывает огромный интерес ребенка!!!!

Кроме пуговиц можно и пришивать другие детали какие пожелаете. Можно пришивать и на игрушку или сшить тканево-лоскутную картинку и пришить пуговки.

Фантазируйте!!!!

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
4 | 8324

Комментарии

Аватар пользователя Маркелка

Надежда Николаевна, оочень интересно. не могли бы выложить фото этого чуда.
p.s. у самой племяшка кроха.

Аватар пользователя Гаспер

Бог с вами! Пуговицы! Если нить выбьется ребенок может с легкостью оторвать пуговицу и обязатльно проглотить (так как именно в этом возрасте они познают мир пробуя все на вкус) или подавится!!!Для этого нужны секунды и даже самая бдительная мама не успеет проконтролировать (отвернешься и тю-тю)! Простите конечно, но я мама 2-х детей и мне кажется, что иной раз лучше не рисковать.

Аватар пользователя safaw9ok

это хорошо, но в таком возрасте ребенок все хочет попробовать, трогать, а что будет если он выдернет пуговицу и какие последствия потом? 

Аватар пользователя safaw9ok

извиняюсь нижнюю часть текста не прочел да из фланели будет отлично спасибо за идею, воспользуюсь и желаю вам вдохновения для новых идей