Как работает Ubuntu Cube 1.4

Мы в большинстве своём подсажены на Windows, и не важно ХР это 7 или 8. И совсем не замечаем, что Ubuntu кардинально изменилась, начиная от внешнего вида, скоростью работы, и весьма пополнилась различными приложениями. Ради интереса я установил у себя Ubuntu Cube 1.4, что она меня удивила, это ещё мало сказано - она меня поразила! Все те программы с которыми я работаю, все есть в приложениях.

Как работает Ubuntu Cube 1.4

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
6 | 6571

Комментарии

Аватар пользователя Антон

Друзья, используйте Ubuntu, да это линукс. Многих это пугает, меня тоже в свое время лет 7-8 назад пугало. Я использую Ubuntu не только на рабочих ноутбуках, но и на серверах. Кстати сайт sdelay.tv работает на сервере ubuntu. Николай, это вы хорошо тему запронули, я могу много чего рассказать про Ubuntu и помочь если что.

Аватар пользователя Eugeneerer

Линукс на серверах - это здорово, конечно! 
Но что, например, с офисом на рабочих станциях? У меня много документов с трех-четырехэтажными формулами и связями с другими документами. Есть что-либо похожее по функциональности? Как-то пробовал openoffice. Неудобно, но это скорее от непривычки, но и менее функционально, на мой взгляд. 

Также у меня в офисе стоит сетевая crm система, написанная под windows. Как с ней быть? И еще консультантплюс. Тоже под винду сделанная программа. 
Я раза три пытался перейти на линукс. Ставил Дебиан, Мандриву. Вышеописанные проблемы возвращали к винде. Wine, кстати, тоже так и не помог решить эти проблемы. 

Как считаете, смогу перейти на Ubuntu, учитывая все вышеописанное? 

Аватар пользователя Антон

Я пользуюсь Libreoffice, Openoffice, но тут да - дело привычки. Я думаю связаннные у вас документы будут работать. По функциональности -все функции практически есть, они реализованы немного по другому.
Сетевая crm будет работать - она же сетевая и доступ к ней у вас через браузер. Консультант плюс я запускал через Wine - там можно делать запуск с эмуляциtй различных версий Windows.

Поставьте себе Ubuntu на виртуальную машину и пробуйте

Аватар пользователя alexei2013

а вот такой вопрос. у меня все компы старые. один ноте бук я разломал от ярости, а большой блок , что работает на висте 2007, сволочь не определяет порты arduino.
и вот вопрос ... определит ли ubuntu порты arduino?
нет реально!
если да, то я не буду покупать что то новое и съэкономлю куеву тучу денег!
офисы ... графика ... мне пофиг - главное чтобы работала среда arduino.
Алексей.
извиняюсь за СЛОЖНЫЙ вопрос.

Аватар пользователя Антон

Приветствую! Ubuntu определит порт arduino.
Если качаешь среду arduino с сайта и пакет устанавливаешь вручную, то у меня были проблемы - не определял.
Если устанавливаешь через консоль arduino, то он ттянет и устанавливает нужные пакеты и все становится и работает как надо.

Аватар пользователя alexei2013

Антон, а можно проверенную ссылку скачки Ubuntu Cube 1.4