Штукатурная машинка для нанесения "шубы"

Не секрет, что штукатурка со временем (особенно продолжительном) отпадает, так получилась и у меня. Начал сбивать старую, и она пошла пластами отходить, на второй день боя на месте старой шубы была одна кирпичная кладка, и я с ужасом прикидывал обьём работы.

Сам штукатурю давно, но шубу наносить не приходилось. Походил по инету, веники отпали сразу, машинку с лопастями тоже забраковал , остановился на воздушной. Обрезал огнетушитель, получилась ёмкость 4 литра, внутрь вставил трубку с форсункой (d4мм), выходное отверстие в огнетушителе 10мм, расстояние от форсунки до выходного отверстия 15-20мм (кому какая шуба нравится).  
Конечно если есть токарь под боком, можно сделать всё идеально, и плюс сменные форсунки (3мм, 4мм, 5мм). Машинка с ходу пошла "на ура", четыре литра раствора вылетают за 50 - 55 секунд, покрывая почти квадратный метр. Больше времени уходило на приготовления раствора, к стати раствор делал 1ц к 2п, и заливал известковым молоком. Пробовал делать раствор и пожиже и погуще, второе мне больше понравилось - шуба ложится идеально. Из видео окончательно будет понятно что и к чему - http://www.youtube.com/watch?v=7K8iJ4J2dfg 

 

8 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
15 | 135362

Комментарии

Аватар пользователя AleksGor

А какое давление воздуха в системе?

Аватар пользователя nik4960

2 - 3 атм. 

Аватар пользователя AleksGor

Надо поробовать сделать. Прикольная штука.

Аватар пользователя nik4960

Можно конечно и 5 - 6 атм. , но тогда фактура штукатурки будет мельче. Эта "прикольная штука" выручает очень здорово.....

Аватар пользователя AleksGor

Я себе представляю!

Аватар пользователя Stadnev

А какая производительность компрессора и можно ли ею шпаклевать?

Аватар пользователя Stels

Спасибо за Вашу разработку!От чего зависит качество и фактура штукатурки-диаметра  внешнего отверстия, внутрений форсунки или расположения форсунки по отношению к внешнему отверстию?!

Аватар пользователя nik4960

Идеальный вариант, это конечно сменные форсунки и чтобы менялось расстояние до выходного отверстия, но на тот момент не было токаря под рукой, а сделать надо было быстро. Можно сказать - что было под рукой, из того и слепил. Внешнее отверстие на фактуру не влияет, я регулировал давлением в копрессоре, если давление 2 -3 атм, то фактура получается грубоватой (как в ролике), а при 6 - 7 атм более нежная, сглаженная.

Аватар пользователя вадей

Здорово!!!Наконецто нашёл что искал!!!Спасибо!!!

 

Аватар пользователя SVW-34

Николай подскажите пожалуйста "особо одаренному", что именно значит трубка с форсункой? Трубка большего размера зауженная на конце до 4мм или вся трубка может иметь диаметр 4мм? Заранее спасибо.

 

Аватар пользователя nik4960

Виктор здравствуйте. Обычная трубка с внутренним диаметром 6мм, с одного конца имеет внутреннюю резьбу, куда я и вкручиваю форсунку с соплом на 4мм. У токаря заказал ещё две форсунки, на 2мм и 5мм, но как оказалось на 4мм идеальный вариант (для меня).

Аватар пользователя mastavan

Здравствуйте,распишите пжл подробнее,как что куда крепить и из чего делать(оптимально или варианты..),по пунктам желательно:как и что,а то я несведущ.

Аватар пользователя Valery589

Спасибо за машинку! Интересено , какова технология подготовки стены чтобы не отваливалась слоями? 

Аватар пользователя игореха

здравствуйте, какая производительность компрессора нужна для шубы. Спасибо

 

Аватар пользователя shurikpro

Давно искал что-то такое, спасибо вам.А можно эскиз с размерами сбросить на мыло shurikpro@mail.ru