Восстановление севших батареек - 2 способа

Восстанавливать севшие батарейки в принципе смысла нет, так как они легкодоступны и проще приобрести новые. Но бывают такие моменты, когда батарейки сели а магазина нет рядом. Можно немножко оживить их процентов на 30-50 простыми способами о которых написано ниже:

Способ 1: Берем нашу батарейку и снимаем с нее металлический корпус. Далее с помощью шила проделываем около шести отверстий до центрального уголька и опускаем на 10 минут в кипящую, соленую воду. Вынимаем, даем остыть и обматываем скотчем или изолентой.

Способ 2: Намного проще первого способа. В батарейке проделываем несколько продольных отверстий и закапываем в них уксус. Заделываем отверстия и даем полежать батарее пару часов.

После этих не сложных процедур можно пользоваться батарейками еще продолжительное время!

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
5 | 39814

Комментарии

Аватар пользователя Fantom

Да, я об этом уже где-то читал, а вот поэксперементировать пока было лень.

Аватар пользователя Artyоm

Есть ещё один способ-подать напряжение 5 вольт на "+" и на "-" батарейки 10 минут.

Хотя,это не аккумуляторы, но их можно несколько раз зарядить, я сам лично проверял.

Аватар пользователя greenboxslon

Если не полностью "сдохла" , то можно и не несколько.... просто заряд держит все хуже и хуже. одна проблемка- при перезаряде, а некотрые и почти сразу - взрываются... или начинают плеваться электролитом

 

Аватар пользователя Рома-90

Ну и проделаешь дырку в батареике и обожгешься щелочью ядовитой

Аватар пользователя Рукастый Самоделкин

с солевыми батарейками такой способ прокатывал.. а вот с щелочными(или алколиновыми)не стал бы,,как то просверлил пару отверстии_думал без глаз останусь..брызги были во все стороны..а так интнресно.