МК Композиция "Маки"

Композиция "Маки"

Лучший подарок можно сделать самому

 Как вы считаете, что можно подарить подруге, если в кармане минимум денег? На ум сразу приходить мысль сделать подарок своми руками. Это, пожалуй, самое верное решение, которое позволить и сэкономить финансы и поздравить родного человека.

 Сегодня хотим предложить вам мастер- класс по изготовлению букета из бисера, композиция "Маки".

 Для изготовления такой красоты вам понадобятся:

- две катушки проволоки серебристой по 0.3 мм;

 - бисер (красный, белый, сереневый, черны, зеленый);

 - круглогубцы;

 - проволока более толстая для ствола - 45 см длина;

 - зеленая флористическая лента.

Можно приступать к изготовлению. Сначала возьмите два куска проволоки тонкой длиной 40 см и 30. Концы перекрутите, приблизительно на 5-8 см от конца. Затем на короткий конец наберите 3 сереневых бусинки и 8 красных, на более длинную проволоку - 2 сереневых и 11 красных.

 

Проволоки между собой перекрутите, образуйте кольцо.

Теперь пользуйтесь только длинной поволокой, оборачивая вокруг короткой по часовой стрелке. Наберите 12 красных и 2 сереневых. Перекрутите по короткой проволоке.

Используйте технику плетения по кругу. Наберите 1 сереневую бусинку , а дальше такое количество бисера красного цвета, сколько хватит до конца короткой проволочки, чтобы закрыть кольцо.

С другой стороны делайте аналогичные движения.

Далее, чем больше захотите лепесток, тем больше количество дуг из бисера придется сделать.

Рекомендуем вас сделать 4 дуги от центра с обеих сторон. Лепесток мака пости готов. Осталось убрать лишний усик с одной стороны. Это можно сделать с помощью кусачек или круглогубцев.

У вас должно получиться для одного цветка шесть лепестков мака. Можно лепестки делать разными.

Тепербь пригттовьте тычинки из белого и черного бисера. Для этого нужно набрать белый бисер на проволоку и через весь бисере протянуть проволоку с черным бисером. Получится одна тычинка. Для одного мака понадобится 4 шт.

Осталось сделать по такой же технике листики.

 Теперь, приступим к сборке. Возьмите толстую проволоку и на нее прикрепите сначала тычинки, потом лепестки. Каждый лепесток фиксируйте проволокой.

Теперь осталось прикрепить листики и обмотать флористической лентой. Сделайте три таких цветка и получите очаровательную композицию "Маки". Дарить рекомендуется в красивой вазочке.

 С уважением, Мовчанюк Екатерина!

8 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 13156