Лампа из бутылки своими руками

Недавно, в поисках какого-то недорогого и оригинального подарка, я зашел в первый встречный интернет магазин. Денег у меня было не много. Я начал искать какую-то лампу. Но спустя десять минут я понял, что у меня маловато денег, а покупать товар китайского производства как-то не хотелось.

И тут у меня возникла отличная идея. 

Я решил сделать сам настольную лампу из бутылки.

Для этого мне понадобилось:

  • Бутылка (в моём случае от коньяка)
  • Дрель/сверла
  • Упаковочная лента
  • Краски/кисти
  • Стекло
  • Дерево (подставка под бутылку)
  • Абажур
  • Патрон (для лампочки)

Делаем отверстие в стекле.

Отверстие в бутылке нужно для кабеля электропитания. На самом деле это достаточно сложно, так как стекло имеет тенденцию к трещинам.  Именно для этого нам и понадобилась лента. Берем ленту, сворачиваем её в два слоя. Накладываем на то место, где будете сверлить. Таким образом, стекло не трескается.  

Украшение бутылки

При желании, можно разукрасить бутылку. Например, специальным блеском или любым другим средством.

Крепление патрона

После выполнения всего вышесказанного, нужно закрепить непосредственно патрон. После того, как кабель электропитания уже установлен, делаем отверстие в пробке. Отверстие должно быть достаточно объемным для того, чтобы туда пролезал кончик патрона. В конце концов,  вставляем патрон в отверстие.

Запуск шнура

Далее делаем отверстие в подставке под бутылку для кабеля. Запускаем этот шнур в отверстие и приклеиваем её к бутылке с помощью клея Момент.

Предпоследний этап

В конце, я бы посоветовал бы высушить бутылку. Конечно, если вы хотите подарить эту лампу не совсем другу, можете оставить и так.
Включаем

Теперь осталось включить лампу в розетку и наслаждаться своим творением

Идея может быть реализовна как для подарка, использования дома, так и оригинального светового оформления кафе и баров )))

Дом и быт, Сувениры и подарки
2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
4 | 43943

Комментарии

Аватар пользователя christos

Я хочу повторить ваш шедевр :-)

Смотрю, у вас первая бутылка была не от коньяка и потрескалась. Думаю, нужно будет не 2 слоя ленты, а алмазное сверло в дрель. А ленту можно использовать в начале - что бы сверло не гуляло по выгнутому стеклу. Подставку лучше делать или пошире, или потяжелее - ведь будет обидно, если лампа упадёт. Я бы посадил на хороший клей, предварительно зашкурив дно бутылки шлиф-машиной "болгаркой". После работы в гранитном цеху у Меня осталось куча "сайтов" и "черепах" - полировочные круги разных номеров. Только не "матуйте" обычным диском - будет очень невесело...

И интересно бы сделать бутылку с жидкостью - думаю, при наличии герметика, это весьма возможно.

Аватар пользователя ole49

На фото изображено что будет, если не наложить ленту исходя из личного опыта.

Аватар пользователя b.valerij2010

Идея хорошая,а если взять сверло по стеклу,то и трескаться ничего не будет,цена вопроса 120-160 рублей (взависимости от производителя).

Аватар пользователя Alexander Nevsky

Вчера зделал вроде хорошо получилось)) бутылку использовал из под вина с дикупажем а провод выводил через горлышко и спретал его под дикупаж))