7 идей применения деревянных колод

Середина июля, а это значит, начало сезона отпусков. Конечно же, какой отпуск может быть без природы, шашлыка и прочих неизменных атрибутах. В этом посте я предлагаю не самый банальный способ применения деревянных колод, для которых вам даже не понадобится топор. А если быть более точны, то 7 идей! Во всяком случае, это намного интереснее банальных вариантов применения деревянных пней колод.

В качестве полки для вина используют достаточно часто. Предварительно высверлив отверстия необходимого диаметра. Сложность еще и в том, что дерево должно быть достаточно сухим, что бы во время процедур не возникало трещин, и колода просто не рассыпалась на части.

Из некоторых, особо красивых кусков дерева (на срезе) можно сделать даже вазу. Высверлив предварительно отверстие для стеклянной колбы. А также, колоды используют для прокладки алеек. Получается очень даже интересно, если вы конечно не страдаете триптофобией.

Светильник из старого пня. Для этого в нижней части высверливается пространство, где и располагается лампа. Для лучей света также вырезаются срезы по бокам.

При желании, из старого пня можно сделать домик для птичек. Отличное украшения для сада/огорода.

Ваза из колоды изготавливается по такому же принципу.

Что касается мебели, тут немного сложнее. Для полноценной эксплуатации древесину необходимо обработать спец составом, для того что бы его не погрызла тля, короед и прочая гадость. 

 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 6875

Комментарии

Аватар пользователя ulogin_odnoklassniki_839617453450

Чудесные поделки для дачи и сада!