Большой стол моей мечты своими руками

Моя жена давно мечтала, что бы у нас, на кухне был большой стол, за которым можно было бы собираться всем близким родственникам. Так уж получилось, когда мы жили в городе, у нас была крохотная кухонька, на которой подобной роскоши быть не могло. Но как только мы купили дом, и переехали в пригород, жена сразу сказала, что на это кухне должен быть стол ее мечты. Причем я сам должен его сделать. Ну что ж. Сказано - сделано. 

Первым делом, нужно запастись материалами. Это может быть дум, бук или липа. Смотря на что хват денег. В нашем случае, оптимальное сочетании - бук. Делаем две направляющие прямоугольные оси. Соединяем перемычкой, по средине.

Далее, обшиваем раму между двумя осями. Главное все делать последовательно, параллельно. Иначе конструкцию может скрутить раньше времени. 

Столешница у нас также из частей. Так как рама стола с большим количеством перемычек, особо переживать из-за возможных неровностей на стыках не стоит. В конечном итоге, все прижмется и выровняется.

Между осями должно пролагать 3 доски, к которым прикрепится столешница. Так как стол большой, необходимо позаботиться об опорах.

Прокрашиваем низ. Верх обрабатываем морилкой + лаком.

Вот собственно и все. Готов!

Автор работы - woodworkingfreak, статья переведена с портала instructables

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 2623

Комментарии

Аватар пользователя sava73

Классно, мощно. Мечта сбылась)