Деревянная подставка для торта своими руками

Началось все со свадьбы. Моя дочь планировала сыграть свадьбу в деревенском стиле. Все должно было быть с использованием природных материалов в первозданном виде. Меня попросили сделать арку, но так как я люблю работать с деревом, и все это знают, я решил сделать оригинальную подставка для торта из природных материалов своими руками.

Основа всего - фанерный лист, толщиной 0.7 см. Из него был вырезан деревянный круг-основа. Диаметр - 38 см.

Далее, вырезаем четыре одинаковых по высоте ножки для основы (по 35 мм каждая). Крепим их с помощью клея по дереву.

Далее, из разных кусков дерева (вместе с корой, и некоторыми повреждениями/неровностями) вырезаем срезы разных диаметров.

Далее, с помощью клея приклеиваем все элементы к верхней части основы. Промежутки между кусочками должны быть минимальными.

Края круга (торчащие кусочки основы) ровняем с помощью ручного лобзика. Электролобзик не подойдет, так как он по отрывает кусочки.

Далее в ход идет эпоксидная смола (двухкомпонентная, прозрачная). С помощью кусочков пластилина залепливаем края круга, что бы образовались закрытые канавки, из пространства между кусочками дерева. Это делается для того, что бы смола не стекала. Далее, аккуратно заполняем пространство между срезами смолой. 

Даем просохнуть нашей подставке. Далее, снимаем пластелин, удаляем остатки неравномерно проложенной смолы.

Покрываем все лаком для дерева, с обеих сторон. На ножки клеим специальные войлочные подкладки. Даем просохнуть.

Подставка готова! В принципе, ее можно использовать для разных целей. В том числе в качестве подставки для торгов, творога, печенья и многого другого. Удачи!

Автор работы - Brian1950. Статья переведена с instructables.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 18175