Люстра из полипропиленовой трубы своими руками

У многих, дома, после проведения строительно ремонтных работ остается множество всякого барахла. Клей для плитки, кусок линолеума, немного пакли, ну и конечно же, кусок пластиковой трубы, для теплоснабжения. Именно из остатков трубы мы и будем делать люстру своими руками. Ничего сложного здесь нет, нужно всего лишь базовый набор инструментов, прямые руки и непоколебимая вера в то, что у вас все получится. Больше ничего. 

Принцип приделано прост, необходимо нарезать множество одинаковых отрезков трубы, после чего сформировать из них правильную, с точки зрения геометрии, фигуру. Но это всего лишь теория. Приступим к практике!

С помощью проволоки и дрели крепим между собой все элементы. Получается единая конструкция. Если в наличие есть инструмент, то можно попробовать спать все элементы, но мы не заходили настолько далеко. Крепим к конструкции патрон, конструируем своего рода крючок.

С помощью порошковой краски окрашиваем конструкцию. Получается однородная, цельная геометрически верная конструкция с лампой. Проще говоря - люстра.

Патрон крепится с помощью специально вырезанного заблаговременно куска нержавейки.

Для создания более оконченного стиля, для крепления используем декоративную цепь. Вот что получается в итоге.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 4727