Необычный держатель для туалетной бумаги своими руками

Не так давно меня попросили сделать внеочередной держатель для туалетной бумаги. Согласитесь, достаточно необычная просьба. Дело в том, что я на своей памяти сделал уже 3-4 варианта, которые получились достаточно интересными. Многим нравится. Основное преимущество такого держателя - наличие дополнительной полочки для запасного рулона бумаги и т.д. Очень важная вещь, многим ее не хватает. Ни так ли?) На крышу держателя можно ставить телефон, ключи и т.д., что бы они не свалились в унитаз или на пол. 

За основу я беру обычную дубовую доску с деревянного паркета. Почему именно ее ? Потому что у меня есть некоторый запас, так почему бы не использовать с пользой? Сперва склеиваем деревянные щиты из двух частей. Струбциной фиксируем до момента полного проклеивания.

А тем временем вытачиваем "гвозди" для втулок.

Вырезаем в дверце сердечко. Это требует определенного скила.

Резцом вырезаем канавки. Имитация доски.

Врезаем в дверцу петли.

Собираем конструкция воедино. Для этого понадобятся струбцины. Много...

Обрабатываем морилкой. Покупал ее в строительном магазине. Но какая-то она странная. Но ничего, пришлось немного приложить усилия. Но крупные поры дума позволили нормально пропитать основу.

Под жердину для туалетной бумаги просверливаем отверстие. Также обрабатываем ее морилкой. После просушки - обрабатываем финишным покрытием (маслом).

Вот собственно и все. Готово. Спасибо за внимание, хорошего дня.

Автор работы: https://vk.com/andrushki_net

2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
3 | 5586

Комментарии

Аватар пользователя Starikandel

Хорошая идея, надо будет применить в скворечниках, много этаких сортирчыков по участку .... :)

Аватар пользователя ole4901

Материал - не проблема. Можно делать из чего угодно. Обычно на даче полно всякого хлама, из которого можно сделать вполне приличные вещи!

Аватар пользователя ulogin_vkontakte_471022815

А можно еще сделать из пластиковых бутылок, только тут нужно будет применить клей для пластика В нисоне можно найти такой. там они в ассортименте. только домик нужно брать делать из темных бутылок. Тоже креативно смотрится