Подвесная детская кровать с лестницей своими руками

Моя младшая дочь всегда завидовала своим братьям, так как у них была двухярусная кровать, а у нее - самая обычная. И вот, пришло время менять маленькую кровать на другую, уже по больше. И я решил сделать ей необычную кровать, с облачками и тому подобным. К тому же, таким образом получилось существенно сэкономить место в и без того небольшой комнатке.

Так как я - инженер по своей профессии, начать решил все с чертежа. Что может быть лучше чертежа? Только профессиональный чертеж!

Лестница делится на две части, таким образом у нас получается одна часть - полки для книг (с задней стеночкой), мелких принадлежностей, тетрадей и т.д. А вторая часть - лестница. 

Такая конструкция уже никак не вызывала у меня сомнения. И я с чистой душей приступил к работке! Инструмента у меня много, понадобилось большая часть из них. Это и циркулярная пила, и шуруповерт, и дрель, и многое другое.

Далее приступаем к нарезке досок. Тут уж нужно подгонять все под размеры помещения согласно чертежа. 

Далее собираем каркас кровать. Следующий этап - лестница и книжные полки.

Сзади полок используем обычную фанеру с покрытием. При конечном монтаже кровать, вам понадобится помощник. Как минимум один. Что бы придержал конструкцию. Фиксируем на большие дюбеля, если позволяет стенка. У нас стена кирпичная, так что это не проблема. А вот в случае с пеноблоками или ракушняком - придется придумывать дополнительные варианты крепежа.

Тучки вырезаем из фанеры, прикручиваем на саморезы. Шлифуем дерево. Покрываем поверхность кровати лаком.

Прокрашиваем поверхности белой краской. Вот собственно и вся конструкция.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 4009

Комментарии

Аватар пользователя Рукастый Самоделкин

Хорошая идея и исполнение-одним словом золотые руки