Полки для инструментов из профилей и ПВХ панелей

Любой настоящий мужчина, у кого руки растут из нужного места, имеет свой большой или небольшой набор инструментов. У кого-то весь инструмент помещается в один чемоданчик, а кто-то захламляет им весь гараж. Данный пост как раз для второго типа мужчин. Как приятно, когда весь инструмент лежит под рукой, а не под ногами. Когда просто найти любую деталь, инструмент и т.д. Глаз радуется. Именно под такими мыслями и пришла идея сделать нормальные полки для инструментов. 

Благо, в наличие имелись панели ПВХ, а также некоторые остатки профиля. Остатков конечно же не хватило, для нормальных полок, пришлось докупать, но наличие уже определенной части необходимого сподвигло делать их своими руками.

Крепилось изначально все на дюбеля. Благо стенка кирпичная, так что нагрузку выдерживает без проблем. В случае с ракушняком, пенобетоном немного сложнее. Но, в магазинах продаются специальные составы, которые выедают основу, тем самым делая своего рода фундамент, укрепляя посадочное место дюбеля.

Из профиля была сделана опора, которая дополняла полки, выступая в качестве ножки и упора одновременно.

Вот что из этого получилось. Было задействовано минимум ресурсов. Результат вполне удовлетворительный. Нагрузку полки выдержат с лихвой. В принципе, вместо ПВХ панелей можно использовать листы ДСП и т.д. Но, у меня были готовые материалы, по этому делал из того что есть под рукой. Спасибо за внимание!

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
3 | 10585

Комментарии

Аватар пользователя Антон

Как раз в тему! Собрался организовать пространство под инструмент в гараже для квадрика )

Аватар пользователя ole4901

Без полок никуда. Хотя в магазине продаются относительно недорогие полки, но они крайне не надежные. Не рассчитаны на приличный вес. Если более-менее большой вес, то лучше из уголков сварить.

Аватар пользователя ulogin_google_114681155505550139343

Вот еще одна полочка которую можно собрать своими руками из ДСП. Есть раскрой и деталировка... Помимо этого есть так же возможность посмотреть 3D презентацию полки, сказать 3D модели в формате программы Pro100 и 3D Max.
Пользуйтесь на здоровье :)
http://xn--90ahklc.com/catalog/shelves/Nika-sb-2343-polka