Роза из бумаги

Это отличное решение для тех, кто хочет подарить красивые цветы сделанные своими руками родным на праздник. Сделать розу из бумаги своими руками под силу любому. Все очень просто, главное четко придерживаться инструкций, и тогда все у вас выйдет, может быть даже лучше чем у меня :) . Фантазий, немного бумаги и желание творить. Это самое важное.

Шаг 1: Все, что нужно...

Для начала, все, что вам действительно нужно – это некоторое количество бумаги, клей и ножницы. Также, но это не обязательно, можно приобрести цветную ленту для крепления стеблей и проволоку для ствола растения. Лента поможет вам сделать из цветов букет, но это, опять же, не обязательно. 

Шаг 2: Вырежьте лепестки и предайте им необходимую форму

Вырезать лепестки и придать им необходимую форму – это ведь так просто, не так ли?! «Комкая» бумагу вы делаете ее более гибкой. Формируйте первую заготовку в виде центральной оси цветка, как показано на фото. 

Шаг 3: Добавьте клея

Просто добавьте небольшое количество клея, немного прикоснувшись к основанию лепестка и придайте ему необходимую форму, как показано на фото.

Шаг 4: Продолжайте добавлять лепестки

Добавляйте лепестки, как показано на фото. Можете создать большой и раскрывшийся цветок, а можете небольшой и ранний. Вас никто не стесняет, вы можете экспериментировать в своем творчестве!

Шаг 5: Создание внешних лепестков.

«Ущипните» немного нижнюю часть лепестка, чтобы создать изогнутый лепесток. Добавьте столько лепестков, сколько вы посчитаете нужным.

Шаг 6: Вставьте стебель.

Немного клея капните на стебель, чтобы его прикрепить к бутону. И так мы пришли к концу! Роза практически готова!

Шаг 7: Добавляем немного творчества...

Используя цветные ленты добавьте листья и сформируйте из цветов пучки. Вы также можете вручную разрисовать стебель, тогда это будет смотреться еще красивее! 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 5547